Главная » Наши новости » Содействие в трудоустройстве и не только

Содействие в трудоустройстве и не только

22-03-2023

В Центре «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной состоялся тематический приём граждан по социальным вопросам. В ходе общения прозвучали вопросы оказания единовременной материальной помощи, содействия в трудоустройстве, назначения пособий и т.п.

С жителями Прикамья встретились заместитель министра социального развития Пермского края Ирина Петроградских, начальник территориального управления Перми краевого Министерства социального развития Ирина Шардакова, и.о. заместителя директора ЦЗН по реализации программ содействия занятости населения Ольга Гладышева.

Сразу несколько заявителей обратились по поводу помощи в трудоустройстве. Например, житель микрорайона Парковый краевого центра рассказал, что уже полгода не может найти работу, несмотря на то, что имеет большой опыт работы в IT-сфере. В рамках национального проекта «Демография» прошёл дополнительное обучение, по направлению от Центра занятости. В ходе общения было принято решение, что с мужчиной адресно поработают сотрудники районного ЦЗН в поиске вакансий. Также заявителю пояснили, что на время трудоустройства с ним может быть заключен социальный контракт, чтобы материально поддержать его в этот период до первой заработной платы.

Пожилая жительница Ленинского района Перми рассказала, что является вынужденной переселенкой из Украины. В январе этого года она получила гражданство России. В Пермь приехала к матери, но не может оформить здесь пенсию, поскольку на отправленные запросы в ведомства соседнего государства ответов пока не получено. Женщина готова работать на посильной для её возраста должности, чтобы содержать себя. Ей также было предложено адресное сопровождение  специалистов ЦЗН и разъяснена возможность оформления социального контракта.

Всего во время приёма было принято 12 обращений, по всем заявители получили подробные консультации. 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92