Главная » Наши новости » В интересах медработников КУБа

В интересах медработников КУБа

21-03-2023

В Центре «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной с жителями Прикамья встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Армен Гарслян. Одной из основных тем состоявшего приёма стал вопрос специальных социальных выплат медицинским работникам.

Так, в частности, с коллективной просьбой за содействием к парламентарию обратился врач реаниматолог-анестезиолог Губахинского филиала городской клинической больницы №4. Заявитель рассказал, что с 1 января текущего года для медицинских работников первичного звена Постановлением Правительства РФ была введена специальная социальная выплата. На получение этой выплаты могут претендовать врачи, средний и младший медицинский персонал, которые работают в государственных медицинских организациях – центральных районных и участковых больницах, поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах, а также в подразделениях скорой медицинской помощи.

Как пояснил обратившийся, медучреждение, в котором он трудится, является структурным подразделением ГАУЗ ПК «ГКБ №4», как и другие филиалы больницы в Кизеле и Гремячинске. И если сотрудники стационара Гремячинского филиала имеют право на новую ежемесячную выплату, то коллектив остальных стационаров филиала не может претендовать на дополнительную государственную поддержку. Причина тому – отсутствие в наименованиях лечебных заведений слова «районная» до слияния в одну больницу. Хотя на практике медработники этих стационаров также оказывали и продолжают оказывать первичную медико-санитарную помощь населению с полномочиями районной больницы.

Армен Гарслян подчеркнул актуальность вопроса, отметив, что такое распределение выплат действительно вызывает серьезные вопросы.

«Эти социальные выплаты очень своевременны и необходимы. Поддержка медработников, в особенности в удаленных от краевой столицы, территориях – приоритет. Поэтому ситуация, когда формальное отсутствие одного слова в названии организации не позволяет персоналу получать выплаты требует тщательного разбирательства. Решение проблемы лежит в юридической плоскости», – подчеркнул депутат.

Уже в самое ближайшее время Армен Гарслян проведёт встречу по данному вопросу с министром здравоохранения Пермского края Анастасией Крутень.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92