Главная » Наши новости » Елена Савельева приняла участие в заседании Генерального совета «Единой России»

Елена Савельева приняла участие в заседании Генерального совета «Единой России»

01-06-2023

На очередном заседании Генерального совета партии «Единая Россия» обсудили изменения в народную программу и итоги праймериз. В нём приняли участие лидер «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

В своём вступительном слове Дмитрий Медведев отметил, что 28 мая завершилось партийное предварительное голосование. В этом году оно проходило в электронном варианте. Участие в нём приняли порядка трёх миллионов человек.

«Впереди – самая сложная, активная фаза кампании. Нужно как можно активнее встречаться с людьми, погружаться в их проблемы, находить оптимальные решения. Отдельная благодарность всем, кто отвечал за организацию и проведение голосования, особенно в новых регионах. Главным приоритетом для партии стала безопасность избирателей. И мы с этой задачей справились», – сказал Дмитрий Медведев.

Как напомнил секретарь Генсовета Андрей Турчак, на предварительное голосование были зарегистрированы 15,5 тысяч кандидатов, из которых 28% – молодые люди в возрасте до 35 лет. Среди победителей большое количество новых лиц – участников СВО, волонтёров, женщин.

Вторым пунктом обсуждения стала народная программа партии. Дмитрий Медведев призвал коллег максимально подробно информировать избирателей о её реализации. Он отметил, что ряд направлений народной программы получили развитие в соответствии с текущими социально-экономическими вызовами и с учётом актуальных запросов россиян.

Всего в программу «Единой России» внесено более 70 изменений, которые касаются всех направлений документа и предусматривают появление двух новых – «Развитие новых регионов» и «Развитие туризма», сообщил руководитель центрального исполкома партии Александр Сидякин. Изменения расширяют программу капремонта на колледжи и техникумы, распространяют инициативу по снижению бюрократической нагрузки на учителей, на учреждения среднего профессионального образования. Также предлагается ускорить внедрение телемедицинских технологий, обеспечить модернизацию инфраструктуры организаций отдыха и оздоровления детей.

Одной из задач народной программы «Единой России» следует сделать законодательную интеграцию Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

«Очень важно не подгонять стандарты новых территорий под стандарты России, а настраивать эти стандарты под новые нужды людей на этих территориях», - пояснила она, добавив, что среди задач должны быть содействие органам власти в интеграции, гармонизации законодательства и нормативно-правовой базы новых территорий.

Чтобы информировать жителей новых регионов о льготах и пособиях, решении возникающих сложностей, Дмитрий Медведев предложил создать портал «Я в России». Такой портал в формате «одного окна» обеспечит жителям доступ ко всем мерам соцподдержки, поможет решить проблемы с оформлением документов, трудоустройством, поступлением в вузы. Здесь же разместят каталог вопросов, с которыми сталкиваются жители новых регионов, и пошаговые инструкции по их решению.

От Пермского края в заседании Генсовета приняла участие заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия», председатель регионального общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» Елена Савельева.

«Как было озвучено на заседании, создавать единый социальный онлайн-портал для жителей новых регионов «Я в России» предложено Минцифры РФ, он обеспечит гражданам доступ к госуслугам. Также обсуждались итоги реализации партийных проектов. Партпроект «Старшее поколение» занял второе место в рейтинге. Это заслуга вице-спикера Совет Федерации, координатора Галины Николаевны Кареловой и каждого региона в частности. В такие моменты понимаешь, что перезагрузка дала мощный импульс для проекта, а нашу деятельность видят и поддерживают на федеральном уровне», - отметила Елена Савельева.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92