Главная » Наши новости » Пермякам рассказали о правилах безопасности детей в летний период

Пермякам рассказали о правилах безопасности детей в летний период

01-06-2023

В День защиты детей прямой эфир на эту тему площадке Региональной общественной приёмной провёл член Общественной палаты Пермского края, член Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае, руководитель АНО «ЦПСИ «Отцы и дети» Денис Гатаулин.

В начале эфира спикер поздравил всех пермяков с праздником и рассказал о проекте «Первые шаги безопасности», который реализуется АНО «ЦПСИ «Отцы и дети» при поддержке Фонда Президентских грантов.

В рамках проекта создаются обучающие комиксы для детей, в интересной форме раскрывающие важные аспекты безопасности. Материалы учитывают сезонные особенности вопросов безопасности. Разработаны и выпущены также методические материалы для взрослых – учителей, членов Советов отцов, наставников, позволяющие самостоятельно в доступной и интересной форме проводить мастер-классы по безопасности для детей начальной школы.

Проект, стартовавший ещё в 2018 году проделал больший путь. Только за 2022/23 гг. более 10 тысяч прикамских учеников начальных классов и воспитанников дошкольных образовательных учреждений прошли обучение правилам безопасности в формате личного общения. Планы на будущее ещё более масштабные – развивать проект в других территориях Пермского края, а также в других субъектах РФ.

Всем желающим указанные обучающие материалы и множество другой полезной информации доступны абсолютно бесплатно. Для этого необходимо лишь перейти по QR-кодам, изображенным на картинке ниже.

Во второй половине эфира Денис Гатаулин разобрал на примерах базовые правила безопасности детей и дал родителям пять практических советов, направленных на то, чтобы сделать летний период действительно счастливым и благополучным для детей. «Очень важно построить диалоговое общение. Ведь очень часто ребята знают о правилах безопасности, но, тем не менее, их игнорируют. Когда мы общаемся с ребёнком не с точки зрения указаний, а диалога – он запоминает их ещё лучше. И более того, начинает вести себя в высшей степени ответственно», – отметил в частности эксперт.

Запись трансляции эфира можно посмотреть в любое время, она доступна в группе Общественной приёмной в соцсети ВКонтакте.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92