Главная » Наши новости » Спортивная площадка во дворе – результат совместных действий

Спортивная площадка во дворе – результат совместных действий

08-06-2023

Продолжается тематическая неделя по вопросам материнства и детства. Очередная встреча инициативных жителей Перми в Центре объединения гражданских инициатив «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной, состоялась с депутатом Пермской городской Думы, координатором проекта «Детский спорт» в ПФО Василием Кузнецовым.

Традиционно к парламентарию приходят неравнодушные пермяки не столько в личных интересах, сколько в общественных. Всех интересуют возможности и перспективы строительства спортивных площадок, ремонт существующих и т.п.

Повторно в приёмную обратились жители микрорайона Парковый. Они рассказали, что три дома, в которых они проживают, объединяет общий двор. В центре расположена хоккейная коробка, которая не принадлежит ТСЖ и находится в ненормативном состоянии. На предложение некоторых жителей о сносе коробки, большинство собственников сочло, что её необходимо сохранить для досуга детей. Тогда им было предложено проработать этот вопрос непосредственно с Василием Кузнецовым, который координирует установку современных спортивных комплексов. На такой площадке есть возможность заниматься футболом, волейболом, устанавливаются тренажёры, малые архитектурные формы для маленьких детей.

Единственное условие для рассмотрения заявки, что предполагаемый для размещения участок земли должен находиться в муниципальной собственности. Жителям этих домов было предложено рассмотреть вопрос о передаче земли под коробкой в собственность города и подать заявку на строительство нового комплекса. В ходе состоявшегося приёма заявители подтвердили готовность передачи земли и поинтересовались алгоритмом дальнейших действий.  

«Вместе с депутатом по вашему округу Михаилом Черепановым мы уже занимаемся этим вопросом. Я ему рассказал, куда двигаться для его решения. Он провёл встречу с руководством спорткомитета, чтобы начать согласовывать эту конструкцию. Это путь не быстрый, но он работает. У меня такой опыт есть. Два дома отказались от части придомовой территорий и получили на ней муниципальный спортивный объект, где освещение, вывоз мусора для жителей бесплатны, предоставляются услуги тренера», - отметил Василий Кузнецов.

Также он отметил, что в данный момент необходимо провести общее собрание жильцов в каждом доме, чтобы юридически оформить отказ от земли в пользу муниципалитета, затем провести новое межевание. Василий       Кузнецов подчеркнул, что с депутатом по округу была достигнута договоренность о содействии в проведении необходимых процедур и сборе документов.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92