Главная » Наши новости » О работе управляющих компаний и не только

О работе управляющих компаний и не только

20-11-2023

С жителями столицы Прикамья встречу провёл депутат Пермской городской Думы Олег Бурдин. Центральной темой беседы с заявителями стали вопросы, связанные с деятельность управляющих компании и ресурсоснабжающих организаций.

Так, например, житель многоквартирного дома по улице Уссурийской попросил содействия депутата в решении вопроса с проведением ремонтных работ. Со слов заявителя, ранее в адрес УК, обслуживающую данный дом, жильцы направили коллективное обращение с просьбой утеплить торец здания. По результатам, были утеплены только межпанельные швы. А на проведение работ на торце дома необходимо соответствующее решение собственников.

Дело в том, что средства планируется изыскать из накоплений на капитальный ремонт. В настоящее время они находятся на «котловом» счёте. Поэтому, в первую очередь, надо сменить способ формирования накоплений на специальный счёт. Олег Бурдин подробно разъяснил, какие конкретные процедуры для этого необходимо пройти. Кроме того, парламентарий направит депутатский запрос в УК, чтобы прояснить на какой стадии находится решение вопроса.

Ещё один запрос Олег Бурдин адресует другой управляющей организации, обслуживавшей один из многоквартирных домов по улице Щитовой. Многие жильцы дома продолжительное время жалуются на промерзание стен в своих квартирах. Однако УК ограничивается лишь выходами инженеров, который проводят визуальный осмотр, без необходимого тепловизионного оборудования. Полученная по результатам запроса информация будет своевременно доведена заявительнице, которая рассказала о данной проблеме депутату.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92