Главная » Наши новости » Вопросы транспортной инфраструктуры и капремонта

Вопросы транспортной инфраструктуры и капремонта

23-11-2023

В рамках работы Центра объединения гражданских инициатив «Единые», открытого на площадке Региональной общественной приёмной, встречу с жителями Прикамья провёл депутат Государственной Думы РФ Игорь Шубин. По инициативе парламентария участие в приёме граждан также приняли представители исполнительной власти и муниципалитетов Пермского края.

Сразу несколько обращений, рассмотренных в ходе приёма, касались такой актуальной проблематики как развитие транспортной инфраструктуры. К примеру, инициативная жительница Закамска попросила содействия в решении вопроса, связанного с доступностью общественного транспорта для собственников земельных участков СНТ «Надежда-2». Со слов заявительницы, порядка 15 семей проживают в этом садовом товариществе круглогодично. Ранее они и другие садоводы регулярно пользовались автобусом межмуниципального маршрута №102 «Ласьва – Пермь». Но с февраля текущего года остановочные пункты рядом СНТ были демонтированы, по причине того, что они не были включены в схему движения по указанному маршруту.

Игорь Шубин, заместители министра транспорта Пермского края Павел Румянцев и Александр Полыгалов, а также начальник профильного управления администрации Краснокамского округа Ольга Мухачёва подробно проинформировали заявительницу о предпринятых действиях по решению обозначенного вопроса. В частности, со всеми заинтересованными сторонами достигнута договоренность, что уже с середины следующего месяца автобус маршрута №102 будет вновь делать остановку вблизи СНТ, по требованию пассажиров. Более того, в 2024 году Министерством и администрацией округа планируется провести необходимые работы по оборудованию новой остановочной площадкой и заездного кармана. Дополнительно, будет предметно проработан вопрос с организацией освещения. 

Положительно по итогам приёма были решены ещё несколько вопросов, с которыми к Игорю Шубину обратились жители региона. Так, краевым Министерством транспорта намечены планы по строительству пешеходных дорожек от остановки д.Косотуриха до отворота на п.Тихие пруды, о чём ранее попросили местные жители.  А активным жильцам многоквартирного дома по улице Леонова краевой столицы подсказали, как можно ускорить сроки проведения комплексного капитального ремонта.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92