Главная » Наши новости » Защита интересов избирателей – в приоритете

Защита интересов избирателей – в приоритете

20-11-2023

Несмотря на действующую программу по расселению удалённых сёл и деревень в Прикамье остается немало труднодоступных и малочисленных населённых пунктов. И вопросы доступности благ цивилизации их жителям являются особенно актуальными. Об этой теме, помимо прочих, шла речь в ходе приёма граждан, который провела депутат Законодательного Собрания Пермского края Елена Зырянова.

Так, в Региональную общественную приёмную на встречу с парламентарием пришёл житель Индустриального района краевой столицы. Обратился пермяк в интересах своей сестры, проживающей в посёлке Усть-Весляна Гайнского муниципального округа. Он сообщил, что его родственницу, как и других местных жителей, очень волнует вопрос, касающийся почтового сообщения.

Со слов заявителя, накануне было закрыто отделение «Почты России», а его сотрудник работает сейчас лишь на временной основе. Население посёлка составляет порядка 60 человек, в большинстве своём это люди пожилого возраста. Для них работа почты – это не только привычный способ для общения с родными и близкими, но также и получения пенсий и социальных выплат.

Прямо в ходе беседы с заявителем Елена Зырянова провела телефонный разговор с главой округа. Исходя из полученной информации, переживать жителям Усть-Весляны не стоит. Отправка и получение писем, доставка пенсий и много другое проходит в штатном режиме. Более того, уже к середине следующего месяца планируется завершить все необходимые процедуры по передаче помещения из муниципальной собственности для организации нового почтового отделения.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92