Главная » Наши новости » Новоселье в подарок к Новому году

Новоселье в подарок к Новому году

20-12-2023

В конце ноября в Перми был введён режим чрезвычайной ситуации в отношении аварийного дома №17 по ул. Циолковского. Администрация города предпринимает все необходимые меры для скорейшего освобождения помещений, где ещё живут люди. Часть из них заблаговременно покинула здание.

Одна из жительниц дома с семьей ожидала расселение в маневренном фонде, квартиру в котором в прошлом году ей предоставило управление жилищных отношений мэрии города, дети учатся в образовательном учреждении микрорайона Лёвшино. В декабре 2023 года семье предложили помещения в новом муниципальном доме в Индустриальном районе Перми. Но в таком случае дорога до школы будет занимать у детей много времени.

В прошлом году содействие в переезде в жильё маневренного фонда женщине оказали после обращения к руководителю Региональной общественной приёмной, депутату Законодательного Собрания Пермского края Александру Бойченко. И сейчас она вновь обратилась к парламентарию с просьбой помочь подобрать оптимальный вариант переселения.

Консультанты приёмной проработали обращение совместно с управлением жилищных отношений, и семье была предложена квартира в Лёвшино, рядом со школой. Ключи от своей новой квартиры семья получит до конца текущего года, в настоящее время в помещении проходит ремонт.

«В прошлом году обратиться к Александру Бойченко мне посоветовала сестра. Мы рады, что и тогда, и сейчас всё получилось наилучшим образом. Детям очень нравятся школа и педагоги, и переводиться в другое образовательное учреждение они не хотят. Кроме того, мы много лет жили с подселением, а теперь у нас будет индивидуальная квартира», – поделилась заявитель.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92