Главная » Наши новости » Уличное освещение для жителей отдалённого посёлка

Уличное освещение для жителей отдалённого посёлка

27-12-2023

Подводя итоги года, хочется вспомнить те примеры обращений, по которым удалось найти положительные решения. Это стало возможным благодаря взаимодействию сотрудников Региональной общественной приёмной с депутатским корпусом, министерствами и ведомствами, муниципалитетами.

В приёмную обратилась жительница поселка Геологоразведка Соликамского городского округа. Она рассказала, что в населённом пункте три года назад отремонтировали сети наружного освещения, были заменены 25 старых светильников на светодиодные, дополнительно установлено ещё десять новых. Но в тот проект не вошёл проулок между ул. Геологов и ул. Энтузиастов, он остался без электрификации. А поскольку дома №1, 3, 5 расположены на окраине посёлка, в тёмное время суток даже автомобили «Скорой помощи» не сразу их находят из-за плохой освещённости улицы. Заявитель попросила содействия в строительстве сетей уличного освещения.

Вопрос был проработан совместно с администрацией Соликамского городского округа. В бюджете муниципалитеты предусмотрели средства на организацию освещения в проулке, подрядчик выполнил работы в летне-осенний период, были установлены опоры и современные светильники. В декабре провели тестирование сетей и ввели их в эксплуатацию.

Фото с сайта ksosvet.ru

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92