Главная » Наши новости » Юридическая консультация доступная каждому

Юридическая консультация доступная каждому

22-12-2023

В Центре объединения гражданских инициатив «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной состоялась тематическая встреча по правовым вопросам граждан. С жителями Прикамья консультацию провела юрист приёмной Наталья Есина.

В числе первых в приёмную пришла жительница Мотовилихинского района краевого центра. Заявительница попросила юриста проконсультировать о возможных вариантах решения материального спора с её родственницей. Как рассказала пермячка, ранее она вместе с матерью и сестрой проживали вместе в городе Армавир Краснодарского края. Впоследствии заявительница переехала, а сестра осталась жить с мамой.

В марте уходящего года мама умерла, а вместе с этим начались разногласия с сестрой по наследству. Так, в частности, она успела снять с банковского счёта, принадлежащего матери денежные средства в размере порядка 100 тысяч рублей. Информация об этом стала известна заявительнице при запросе выписок с банковских счетов при вступлении в наследство. Договориться о решении вопроса «мирным» путём не получается до настоящего времени. На письма и звонки заявительницы с просьбой вернуть часть незаконно снятых денежных средств сестра попросту не отвечает.

Наталья Есина в беседе с пермячкой подробно рассказала о том, как урегулировать спор в судебном порядке. Заявительнице было рекомендовано направить исковое заявление по взысканию неосновательного обогащения, а также процентов за пользование чужими денежными средствами в Армавирский городской суд. Самой заявительнице ехать в Краснодарский край не обязательно – в исковом заявлении можно попросить о рассмотрении дела без её участия, а решение суда выслать по месту жительства. Необходимый образец такого заявления юрист также предоставила обратившейся.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92