Главная » Наши новости » В Штаб с вопросами различной тематики...

В Штаб с вопросами различной тематики...

06-02-2024

Обеспечение средствами технической реабилитации, оформление ежемесячной выплаты, расширение перечня медуслуг по полису ОМС с 1 января 2024 года, перерасчёт пенсии в связи с неучтенными периодами трудового стажа... Все эти вопросы прозвучали от жителей Прикамья в ходе тематической встречи в Штабе общественной поддержки.

Подробные консультации и разъяснения дали Управляющий Отделением фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Пермскому краю Юлия Зобина, а также начальник Управления организации обязательного медицинского страхования Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края Ирина Новоселова.

Больше всего обратившихся интересовали сроки получения колясок, тростей, наколенников и т.п. Юлия Зобина пояснила, что закупки совершены, контракты заключены и в ближайшее время технические средства будут выданы.

Помимо этого она отметила, что если ожидание затягивается, то люди могут воспользоваться электронными сертификатами либо самостоятельно приобрести необходимое. В случае сертификата покупку помогут оформить в клиентском офисе Социального фонда. Если же приобретение было совершено за собственные средства, то фонд выплатит компенсацию, при предоставлении документов.

Также в этот день на площадке Штаба состоялась тематическая встреча по юридическим вопросам. На вопросы прикамцев ответили адвокат Ирина Семерикова, Президент адвокатской коллегии «Свобода и доверие», член Адвокатской палаты Пермского края Максим Филиппов, начальник сектора правовой работы Департамента социальной политики администрации Перми Вероника Осколкова.

Все смогли обсудить тонкости решения своих вопросов. В частности в интересах отца к юристам обратилась жительница Орды. При расчёте размера пенсии мужчины был не учтён период работы в начале 2000-х годов. Юристы пояснили, что восстановить неучтённый трудовой стаж можно, обратившись в суд.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92