Тематический приём Региональной службы по тарифам Пермского края
29-03-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае прошёл тематический приём граждан. С жителями краевой столицы встретился заместитель руководителя Региональной службы по тарифам Пермского края Павел Ситкин.
Жительница микрорайона Островский обратилась с жалобой на большие начисления за электроэнергию на общедомовые нужды. Как пояснила заявительница, с некоторых пор эта сумма выросла, и сегодня практически равна расходам на личные нужды. Причем, начисления производятся по нормативам, а не показаниям общедомовых приборов учета. Павел Ситкин намерен сделать запрос в соответствующую инстанцию. Помимо этого он разъяснил заявительнице порядок расчета платы за электроэнергию, используемую в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме в соответствии действующим законодательством РФ.
Пенсионер, проживающий в Мотовилихинском районе Перми рассказал в ходе приёма, что дом в котором он проживает планируют отключить от центрального теплового пункта и установить индивидуальный в подвале. Однако, заявитель считает, что данное решение принято нелегитимно, с нарушением законодательства (отсутствует проект, подделаны протоколы общего собрания). Павел Ситкин разъяснил положительные стороны установки индивидуального теплового пункта. И рекомендовал жителям дома взять на контроль данную установку, предварительно согласовав с тем, кто будет проводить работы, производителя и марку.
Жительница Старых Лядов приехала на приём с вопросом подключения её дома к сети газоснабжения. На обращение в ресурсоснабжающую компанию, заявительницей была получена смета, где расходы на подключение составили крупную сумму. Павел Ситкин пояснил, что данное домовладение не попадает в льготную газификацию, где плата за подключение составляет всего 40 тысяч рублей, поскольку расстояние между магистралью и домом превышает предусмотренные нормативом 200 м. Помимо этого он рассказал о порядке включения объекта капитального строительства в региональную программу газификации.
Также в ходе приёма были даны пояснения и рекомендации по всем остальным поступившим заявлениям.