Главная » Участникам ПИПФ расскажут о промышленных площадках Пермского края со льготным налогообложением

Участникам ПИПФ расскажут о промышленных площадках Пермского края со льготным налогообложением

12-04-2021

Одной из центральных тем VI Пермского инженерно-промышленного форума, который пройдет 15-16 апреля 2021 года на заводе им. Шпагина, станет материальная и организационная поддержка местных предприятий. В деловой программе первого дня – стратегическая сессия «Эффективное использование промышленных площадей для создания условий по развитию производств». Участникам мероприятия расскажут о требованиях к индустриальным паркам, особенностях создания и управления подобными территориями, условиях размещения, преференциях и льготах для промышленников.

Среди спикеров стратсессии: исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России Денис Журавский, генеральный директор АО «Карболит» Максим Батуев, генеральный директор ООО «БауИнвестГрупп» (индустриальный парк «Култаево») Андрей Сбоев, генеральный директор «ПромТехПарк» Евгений Протопопов, представители Министерства промышленности и торговли Пермского края и другие управленцы федерального и регионального уровней. Мероприятие пройдет 15 марта с 10.30 до 12.00. Требуется предварительная регистрация

На стратсессии также представят первый в Пермском крае государственный индустриальный парк, на территории которого будет установлен особый налоговый режим – «Энергетиков 50». Он находится в 11 километрах от центра города, по ул. Энергетиков, 50. Ввод его в эксплуатацию запланирован на декабрь 2021 года. Индустриальный парк создается при поддержке краевых властей.

«Подобные площадки являются одним из драйверов развития промышленной инфраструктуры региона, особенно в городских условиях, стимулируют бизнес рационально и эффективно использовать имеющиеся ресурсы, наращивать объемы производства и использовать ресурсосберегающие, экологически безопасные и импортозамещающие технологии, объединяться в кооперацию. И особо отмечу: решение упомянутых задач стимулирует к технологическому росту и независимости национальной экономики», – отмечал ранее глава Пермского края Дмитрий Махонин.

Заместитель генерального директора АО «УК индустриальных (промышленных) парков Пермского края» Денис Болховских, которое занимается созданием парка, рассказал, что на сегодняшний день заключено уже два соглашения о намерениях с потенциальными резидентами индустриального парка «Энергетиков 50».

«В период с ноября 2020 года восстановлены точки подключения к энергоресурсам, также ведутся работы по ремонту кровли производственного корпуса площадью 16 217 кв. метров для использования на начальном этапе в качестве складских помещений», – поделился информацией о ходе работ Денис Болховских.

Сейчас индустриальный парк готов принимать резидентов и занимается их подбором. Договориться об экскурсии и узнать более подробную информацию можно у заместителя генерального директора АО «УК индустриальных (промышленных) парков Пермского края» Дениса Болховских: тел. +7 (912) 583-11-59, e-mail: info@prompark59.ru. Интерактивная карта презентация доступна по ссылке.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92