Главная » Пермский край вошел в топ-5 регионов по закупкам через «Портал поставщиков»

Пермский край вошел в топ-5 регионов по закупкам через «Портал поставщиков»

01-09-2022

Разработчики «Портала поставщиков» привели статистику активности пользователей площадки из 39 регионов. Напомним, эта платформа является площадкой, на которой поставщики и потребители, госучреждения и частные компании могут найти партнеров. Портал, созданный по заказу Правительства Москвы, позволяет найти заказчиков за пределами региона, это бесплатная площадка для представителей бизнеса и государственных предприятий. Заказчики публикуют на сайте перечень необходимых товаров, работ и услуг, устанавливают срок и выбирают из откликнувшихся поставщиков наиболее подходящего.

В число активных пользователей платформы входит Пермский край. В закупках через «Портал поставщиков» участвуют более 10 тыс. организаций региона. По данным портала, Пермский край вошел в топ-5 регионов по числу закупок. Всего заказчиками из Прикамья на портале опубликовано 65 тыс. закупок общей стоимостью в 3,8 млрд руб.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал региональным министерствам важность активного вовлечения предприятий и компаний Прикамья во взаимодействие на электронных площадках. По словам Дмитрия Махонина, это позволит быстрее находить заказчикам работ и услуг подходящих поставщиков, делая выбор из более широкого числа претендентов.

Одним из активных пользователей «Портала поставщиков» является пермский филиал компании «Ростелеком». Компания уже исполнила 407 контрактов, активно еще 1 203.

«Специалисты нашей компании успешно пользуются порталом поставщиков около двух лет. В основном он служит в качестве платформы для заключения прямых договоров с государственными учреждениями. Преимущество именно этого ресурса в простом интерфейсе и понятной логистике. Однозначно советуем предпринимателям регистрироваться и использовать этот портал для проведения различных закупок и заключения договоров», - делится впечатлениями от работы на платформе директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком» Петр Козловский.

Потребность в услугах сервиса ежегодно возрастает. Так, если за неполный 2018 год там было опубликовали всего 935 закупок, то с начала 2022 года там уже опубликовано 177,8 тыс. закупок.

«Это удобный сервис для малого и среднего бизнеса, так как производители Прикамья могут предлагать свои товары и услуги по всей стране, причем это необязательно огромные партии, что подходит для небольших производств», – пояснили в Минзакупок Пермского края.

Заказчиком могут стать не только госкомпании, но и физические и юридические лица. Для того, чтобы стать заказчиком, необходимо иметь подтвержденную электронную подпись.

«Это стало возможным благодаря масштабируемости функционала и гибкой настройке электронного магазина портала поставщиков», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92