Главная » Премьера «Сердца Пармы» в столице Прикамья состоится раньше общероссийской

Премьера «Сердца Пармы» в столице Прикамья состоится раньше общероссийской

27-09-2022

В среду, 5 октября, в Перми состоится специальный предпремьерный показ фильма «Сердце Пармы» (16+) режиссера Антона Мегердичева. В остальных регионах России кинокартина выйдет в официальный прокат 6 октября.

Напомним, съемки фильма «Сердце Пармы» проходили в Губахинском и Горнозаводском округах Пермского края с июля 2019 по март 2020 года. Для создания образов из романа Алексея Иванова в Верхней Губахе и в окрестностях Усьвы были построены масштабные декорации, которые на сегодняшний день являются популярным объектом внутреннего туризма. Более 1 500 пермяков подали заявки на участие в съемках в качестве актеров массовых сцен и после успешной творческой самореализации в проекте связали свою жизнь с кино.

Отметим, за день до выхода в широкий прокат «Сердце Пармы» также пройдет церемония награждения лучших актеров массовых сцен и эпизодов, названная организаторами «КиноПЕРМИя “Золотая баба”» («пермский “Оскар”»). Событие состоится в кинотеатре «Кристалл».

Для приглашенных гостей предусмотрена развлекательная программа в стиле средневековья. Также перед показом кинокартины представители Алексея Иванова проведут для желающих лекторий по тематике новых проектов автора и привезут книги, которые можно будет найти на отдельном книжном развале. Будет предоставлена эксклюзивная возможность получить в дар книгу, ставшую основанием для сценария фильма, с автографом автора за самый интересный вопрос к продюсерам проекта.

По итогам мероприятия на основании результатов открытого голосования участников и состязаний на тематических площадках будет определен победитель в отдельной номинации вечернего костюма «Дева красная» и «Пармский боярин» с вручением подарков.

Добавим, показ фильма будет также доступен по билетам, он начнется в 19.30. Отметим, что посмотреть «Сердце Пармы» можно будет по Пушкинской карте.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92