Главная » В Перми пройдёт выставка «Русь православная. Медовый спас»

В Перми пройдёт выставка «Русь православная. Медовый спас»

09-08-2022

В понедельник, 15 августа, «Пермская ярмарка» открывает новый выставочный сезон выставкой «Русь православная. Медовый спас». Участники мероприятия обсудят различные вопросы, в том числе, культуры, образования и подготовки к 300-летию Перми.

В 2022 году выставка «Русь православная. Медовый спас» соберёт участников из Перми, Москвы, Златоуста, Нижнего Новгорода, Мурома и других городов России, а также Белоруссии, Палестины, Иерусалима, Черногории. Посетители увидят чтимые православные святыни, познакомятся с историей храмов и монастырей Прикамья и других городов России, смогут приобрести церковные товары, а также обсудить вопросы воспитания и духовного просвещения. Главными темами обсуждений станут социально-патриотическое взаимодействие церкви и власти, сохранение памяти о новомучениках и исповедниках Русской православной церкви, вопросы развития паломнического туризма в Пермском крае и многие другие. Гости открытого лектория смогут порассуждать о роли родителей в воспитании детей и нормах семейной жизни. Программа размещена на сайте выставки.

Также для выставки впервые в Пермь будет принесена значимая христианская святыня – Ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского, а также его знаковые вещи из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Кроме того, в честь 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского на выставке также будет представлена икона Сергия Радонежского из храма Митрофана Воронежского в Перми.

Вход на выставку свободный. Она пройдёт с 15 по 24 августа на первом этаже конгрессно-выставочного центра Perm Expo по адресу: шоссе Космонавтов, 59.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92