Главная » На площадках празднования 300-летия столицы Прикамья устанавливаются урны для раздельного сбора отходов

На площадках празднования 300-летия столицы Прикамья устанавливаются урны для раздельного сбора отходов

01-06-2023

Сейчас они размещены в «Театре-Театре», рядом с фестивальным городком флагманского мероприятия юбилея – Национального финала Студвесны.

Прикамский региональный оператор «ПРО ТКО» изготовил и начал установку урн для раздельного сбора (РСО) по фракциям – для стекла, пластика, бумаги и несортируемых отходов. В первую очередь они появляются в местах проведения ключевых массовых мероприятий празднования 300-летия столицы Прикамья для популяризации раздельного сбора отходов, поясняют сотрудники регоператора.

Первые пять урн и контейнер для РСО установлены в здании Пермского академического Театра-Театра, в котором сейчас проходят мероприятия финала Всероссийской студенческой весны – 2023. Напомним, Прикамье в третий раз принимает Национальный финал всероссийского фестиваля. В этом году он проходит в рамках 300-летия краевой столицы, являясь одним из флагманских событий региональной программы празднования. Для участия в Пермь приехали более 3,5 тыс. ребят из 82 регионов страны.

Всего изготовлено 50 комплектов урн. Их планируется установить на эспланаде на время проведения Пермского экологического фестиваля «Природа города», а также в УДС «Молот», ДК им. Солдатова, СК им. Сухарева и на Заводе Шпагина.

Все собранные фракции отправляются на сортировочный комплекс в селе Лобаново Пермского муниципального округа, а затем на переработку, после чего из вторсырья производят новую продукцию, сообщают сотрудники «ПРО ТКО».

Напомним, в 2022 году регоператор установил урны и контейнеры для раздельного сбора в шести общественных пространствах Перми: это Пермь I, Пермь II, ст. Левшино, ст. Молодежная, ДКЖ и Международный аэропорт «Пермь». Также контейнеры установлены в офисах РЖД и в Пермском государственном аграрно-технологическом университете.

В 2023 году регоператор установил емкости для раздельного сбора отходов в общественных местах Коми-Пермяцкого округа: первыми к проекту присоединились общеобразовательная школа и школа-интернат в селе Белоево, детский сад «Золотой петушок», школа в Юсьве и администрация Юсьвинского муниципального округа.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92