Главная » Победителями конкурса соцпроектов Фонда грантов губернатора Пермского края стали 57 инициатив

Победителями конкурса соцпроектов Фонда грантов губернатора Пермского края стали 57 инициатив

04-05-2023

Фонд грантов губернатора Пермского края подвел итоги первого в 2023 году регионального конкурса на предоставление финансирования социально ориентированным некоммерческим организациям (СО НКО). Победителями стали 57 проектов. На реализацию своих инициатив НКО получат гранты общим объемом 64,5 млн руб., сообщили в фонде. Авторы проектов приступят к их реализации после 1 июня.



Отметим, всего были поданы 195 заявок на общую сумму грантов 235,7 млн руб. Напомним, в рамках конкурса распределяются средства из бюджета Пермского края с привлечением софинансирования Фонда президентских грантов.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин акцентировал, что инициативная общественность – это серьезный ресурс, в котором сосредоточены большие возможности для развития региона. С помощью неравнодушных людей в крае реализуются социально значимые проекты, улучшающие качество жизни людей.

«Работа НКО Пермского края очень важна. Без участия общественных активистов справиться со всеми социальными проблемами в регионе было бы невозможно. Поэтому мы продолжим помогать некоммерческому сектору», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

По результатам конкурса грантовую поддержку получат социальные инициативы по 12 конкурсным направлениям из предложенных 13.

По количеству поддержанных проектов лидируют следующие направления:

  • охрана здоровья, популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта – 12 проектов;
  • деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического воспитания – 11 проектов;
  • поддержка молодежных проектов, проектов в сфере организации работы с молодежью и молодежной политике – шесть проектов;
  • поддержка проектов в области науки, образования, просвещения – шесть проектов;
  • социальная поддержка отдельных категорий граждан – шесть проектов.

В числе победителей – 35 проектов от НКО Перми, четыре – из Пермского МО и по три – из Кунгурского муниципального и Березниковского городского округов. Организаторы подчеркивают, что из всех организаций-победителей 27 социально ориентированных НКО получат поддержку Фонда грантов губернатора Пермского края впервые.

Результаты конкурса опубликованы на сайте грантыгубернатора 59.рф в разделе «Документы».

Организаторы конкурса отмечают, что осенью будет объявлен второй краевой конкурс социальных проектов на предоставление грантов губернатора Пермского края СО НКО в 2023 году.

Не получившие поддержку в конкурсе организации, которые готовы доработать свои заявки, могут обратиться в Ресурсный центр СО НКО Фонда грантов губернатора Пермского края для получения консультаций. Для этого нужно написать запрос с указанием номера заявки по электронной почте fondgrant59@yandex.ru или телефону (342) 270-11-33 доб. 217.

Отметим, следить за информацией о ближайших обучающих мероприятиях и предстоящих конкурсах можно на сайте Фонда грантов губернатора Пермского края и в социальных сетях Фонда: группа ВКонтакте, telegram-канал.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92