Главная » Пермский край примет Чемпионат России по биатлону

Пермский край примет Чемпионат России по биатлону

27-12-2023

В Чайковском в Пермском крае с 11 по 14 января состоится Чемпионат России по биатлону. Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Снежинка» при поддержке Министерства спорта России, Министерства спорта Пермского края, Союза биатлонистов России.

Отметим, организуемые в Прикамье соревнования — это официальный отбор биатлонистов в состав сборной страны. На старт выйдут сильнейшие стреляющие лыжники страны. Среди них и представители Пермского края: Анастасия Зырянова, Елизавета Старикова, Иван Колотов и Даниил Усов.

«В этом году Пермский край представят четыре спортсмена, это говорит о том, что у нас хороший потенциал. Есть талантливые биатлонисты и грамотные специалисты, которые растят ребят до уровня главных стартов страны. Конечно, это важно для болельщиков, которые смогут поддержать своих земляков на столь знаковом и при этом домашнем турнире», — рассказала министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Программу Чемпионата России 11 января откроет женский суперспринт, начало которого запланировано на 10.40. После — эстафету примут мужчины. Их квалификационный суперспринт стартует в 12.10. Финальная гонка у женщин пройдет в 13.30, у мужчин — в 14.40.

Борьба за призовые места развернется в командных гонках 13 января. Женщин ожидает дистанция в 7,5 км, мужчин — 10 км. На 14 января назначены большие масс-старты: у женщин на 12 км, мужчины пробегут 15 км.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что спортсмены из Прикамья ежегодно показывали и продолжают демонстрировать высокий уровень мастерства на соревнованиях разного уровня. Их спортивные достижения вызывают искреннюю гордость у земляков.

«Вами восхищается подрастающее поколение и гордятся наши уважаемые ветераны спорта. Здорово, что в этом году Прикамье стало центром всей спортивной России. Этого удалось достичь благодаря проведению крупных международных и всероссийских соревнований», — отметил глава Прикамья.

Организаторы соревнований также подготовили насыщенную программу для зрителей: концертные программы, викторины, розыгрыши призов от партнеров Чемпионата (АО «Альфа-Банк», бренда столовой воды «Медвежий ключ», букмекерской компании «PARY»).

Вход на комплекс «Снежинка» будет осуществляться по билетам. Они доступны в городских зрелищных кассах.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92