Главная » Пермский край впервые за почти 15 лет примет этап чемпионата России по авторалли

Пермский край впервые за почти 15 лет примет этап чемпионата России по авторалли

28-02-2024

В Прикамье в Барде со 2 по 3 марта пройдет III этап чемпионата России по авторалли «Барда Уралхим». Как сообщили в краевом Минспорта, регион впервые за почти 15 лет принимает эти соревнования. По признанию участников именно эта гонка считается одной из самых интересных в сезоне.

Как рассказала министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, знаковые и статусные соревнования – это знак большого доверия к Пермскому краю со стороны Всероссийской федерации автоспорта.

«Для нас также важно, что наши пилоты успешно выступают не только на отдельных этапах, но и по итогам всего сезона. Более того, появляются молодые талантливые пилоты», - отметила она.

В III этапе чемпионата России примут участие порядка 45 экипажей. Среди них обладатели титулов прошлых лет, а также новые претенденты. Сейчас в лидерах абсолютного зачета находится пермский экипаж Андрей Мансуров - Дмитрий Медведев. В Нижнем Новгороде, где прошел второй этап соревнований, наши гонщики заняли третье место в сильнейшей группе.

«Гонка в Пермском крае станет серьезным испытанием для всех - в том числе для лидеров абсолютного зачета. Местные дороги радуют спортсменов чередованием быстрых участков и отрезков с большой плотностью поворотов, а также рельефом. Весьма высокий процент сходов свидетельствует о сложности трассы. Даже лучший раллист последних двух лет Денис Ростислав, приехав на «Барду» на Кубок России, по ходу первого чемпионского сезона, отметился вылетом в сугроб на первом же допе и потерей 18-ти минут», – рассказал президент федерации автомобильного спорта Пермского края Андрей Романченко.

Двухдневная гонка пройдет в том числе по дорогам общего пользования. В связи с чем по этим трассам будет ограничено движение.

Торжественное открытие соревнований состоится в субботу, 2 марта, в 14.45 на площадке перед штабом ралли – по ул. Комсомольская,8. Далее в первый и второй день гонки для зрителей на СУ-5 и СУ-7 будет организована зона для максимально комфортного просмотра соревнований.

Координаты зрительской зоны.

В субботу на точку необходимо заехать до 19-55, а в воскресенье до 8-15 утра.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92