Главная » Жителей Прикамья приглашают подать заявку на форум «Сильные идеи для нового времени»

Жителей Прикамья приглашают подать заявку на форум «Сильные идеи для нового времени»

10-01-2024

Продолжается прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», который будет проходить уже в четвертый раз. Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс, соорганизатор – ВЭБ.РФ. Идею можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января 2024 года.

За время новогодних праздников на Форум «Сильные идеи для нового времени» уже пришло более 1,5 тысяч идей по семи направлениям: «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство для жизни», «Эффективный труд и образование», «Технологическое развитие», «Экономика данных и цифровые решения» и «Эффективное государство».

Отметим, что подать заявку может любой житель России. Для этого достаточно зарегистрироваться на платформе и выбрать нужную номинацию. Все поданные на форум идеи получат экспертную оценку, из них специалисты выберут топ-1000 и топ-100 лучших проектов, которые будут представлены руководству страны. АСИ, партнеры форума, власти регионов и представители бизнеса ежегодно поддерживают порядка 1 тыс. проектов, принимавших участие в форуме.

«Ждем заявок от всех, у кого есть предложения и проекты по повышению качества жизни людей, поддержке предпринимательской инициативы, в области технологий, образования. Каждая идея получит оценку – к этой работе традиционно подключим широкое экспертное сообщество, региональные управленческие команды», – отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Кроме того, в рамках форума проводится конкурс растущих российских брендов «Знай наших». Заявки принимаются до 15 января в пяти номинациях: «Продукты питания», «Потребительские товары», «Креатив», «Информационные технологии» и «Высокие технологии». Участники смогут представить свою продукцию и найти новых покупателей, а также получить помощь в развитии бизнеса. Победители получат гранты, обучающие программы, поддержку в продвижении на маркетплейсах, консультации с бизнес-экспертами и не только. Условия участия размещены на сайте.

Напомним, что первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в 2020 году. Тогда шесть пермских идей вошли в топ-300 форума. В 2023 году на федеральном форуме Пермский край представили семь проектов, направленных на производство высокотехнологичных продуктов, энергонезависимых технологий, а также связанных с образовательными и социальными разработками.

Справка: форум «Сильные идеи для нового времени» проводится ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и нацелен на поддержку и реализацию общественно значимых инициатив и проектов граждан, отбор идей для формирования стратегии развития страны.

Лидеры идей получат от заинтересованных партнеров экспертную обратную связь, участие в акселерационных программах, индивидуальное сопровождение проектов, медийное продвижение, возможность презентаций идей профильным партнерам, органам региональной и государственной власти, содействие в устранении административных барьеров.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92