Главная » Жителей Прикамья приглашают принять участие в конкурсах творческих проектов

Жителей Прикамья приглашают принять участие в конкурсах творческих проектов

16-01-2024

Центр по реализации проектов в сфере культуры Пермского края продолжает прием заявок на конкурсы для реализации творческих проектов. Участие в них могут принять жители из разных территорий региона. Прием документов продлится до 22-26 января. Точный срок окончания подачи заявок для каждого конкурса можно узнать в положении по ссылке. Событие организуется при поддержке краевого Минкульта.

В этом году в конкурсный лист включены восемь проектов:

— Арт-резиденция;
— Возрождение исторической памяти Пермского края;
— Пермская библиотека;
— Конкурс, направленный на развитие театрального искусства;
— Конкурс, направленный на развитие гастрольной деятельности профессиональных коллективов;
— Конкурс, направленный на развитие библиотечного дела;
— Конкурс культурно-образовательных проектов;
— Конкурс, направленный на модернизацию музейного дела.

Отметим, региональные власти ежегодно поддерживают культурную деятельность не только в краевой столице, но и в территориях. Это позволяет делать жизнь людей интересной и разнообразной, а также приобщать их к искусству и творчеству.

Все заявки и работы участников конкурсов будет оценивать комиссия и экспертный совет. Отличившиеся конкурсные проекты смогут получить денежную поддержку на реализацию творческих инициатив в размере не более 800 тыс. руб. Отметим, что размер гранта в каждом конкурсе индивидуален.

По информации организаторов, приоритетными являются проекты, направленные на культурную интеграцию и культурный обмен с другими территориями, поддержку народных художественных промыслов Пермского края, а также посвященные значимым событиям и темам текущего года.

«Мы рады анонсировать новый конкурсный сезон. Надеемся, что в этом году мы увидим много интересных и перспективных творческих проектов, — отмечает директор Центра по реализации проектов в сфере культуры Елена Хаткевич. — Конкурсы помогают учреждениям Пермского края повышать культурную планку нашего региона. Хотим обратить внимание, что сроки подачи заявок в этом году сократились, важно успевать собрать все необходимые документы для подачи заявки».

Творческие проекты должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, в том числе законодательства в сфере интеллектуальной собственности. Запрещается предоставление на конкурс творческих проектов, которые заявлены на участие в других конкурсах или являются составной частью проектов, заявленных на участие в других Конкурсах.

Заявки на участие по некоторым из конкурсов: «Арт-резиденция», «Возрождение исторической памяти Пермского края» и «Пермская библиотека» будут приниматься дважды в год.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить конкурсную документацию. Она включает в себя краткую аннотацию о творческом проекте, общую смету с подробной расшифровкой видов работ или услуг и расчетов стоимости, а также ряд юридических документов, указанных в положении о Конкурсе.

Конкурсная документация предоставляется на бумажном носителе в Центр по адресу: 614000, Пермь, Ленина, 64, офис 509, а также в электронном — на почту crp@permkult.ru.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92