Главная » К годовой стажировке приступили участники проекта «Поверь в себя!»

К годовой стажировке приступили участники проекта «Поверь в себя!»

05-04-2019

Участники проекта «Поверь в себя!», направленного на трудоустройство граждан, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве Пермского регионального отделения Фонда подписали контракты о прохождении годовой стажировки в Пермском филиале компании «Нестле России». Внутренний проект компании «Молодость без границ» позволил трудоустроить трёх стажёров, которые смогут попробовать свои силы в различных сферах – правовой, охраны труда, осуществления закупок.

Руководитель Пермского филиала «Нестле России» Амори Барбье выразил надежду, что каждый из стажёров станет активным участником коллектива, где ценится умение работать и умение развиваться, желание получать новые знания и приносить пользу.

Ценность подобных проектов - трансляция положительного опыта и привлечение социально ответственных предприятий региона к проекту по трудоустройству особенных сотрудников. Необходимо расширить географию проекта, ведь желающие трудоустроиться граждане с ограничениями по здоровью, инвалиды есть не только в Перми, но и других городах нашего края. Но не всегда социально ответственные предприятия готовы взять на стажировку, тем более на работу таких соискателей, ведь здесь действительно необходимо проработать пути для более комфортной адаптации людей с разными видами инвалидности в офисах и на производстве, создать комфортную среду, чтобы всем было удобно. Главное – необходимо понять, что трудоустройство людей с инвалидностью – это не благотворительность и не одолжение, это просто новые бизнес-отношения: работодатель – сотрудник. Именно такой подход нужен и самим специалистам с инвалидностью, и предприятиям.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92