Главная » Партпроект «Городская среда»: фестиваль пермских дворов «РябинаFest» собрал 3 тыс. участников

Партпроект «Городская среда»: фестиваль пермских дворов «РябинаFest» собрал 3 тыс. участников

05-01-2019

На пермской набережной прошёл фестиваль дворов «РябинаFest». Во время праздника наградили активных пермяков, чьи придомовые территории преобразились в этом году благодаря проекту «Городская среда». Гостей фестиваля развлекали дворовыми играми, выступлением музыкальных коллективов и мастер-классами.

Масштабный городской праздник впервые прошёл в сентябре 2017 года. На «РябинаFest» подводятся итоги благоустройства дворовых территорий и награждаются наиболее активные жители, которые своим трудом и талантом преображают пространство вокруг себя.

«Второй год мы подводим публичные итоги проекта, который объединил людей. Вместе с депутатами разных уровней нам удалось сдвинуть проблемы дворов с мёртвой точки. Около 1000 придомовых территорий по Пермскому краю приобрели цветущий вид. А главное – мы объединили людей, подвигли их на активность. Всё больше жителей пользуются порталом «Управляем вместе», растёт число заявок на участие в проекте», - рассказал замсекретаря пермского регионального отделения «Единой России» по политическому планированию и проектной деятельности, член Генсовета Партии Юрий Уткин.

В этом году праздник прошел 1 сентября на набережной реки Кама. По задумке организаторов, набережная на некоторое время стала одним большим двором, на котором будут открыты спортплощадки, блошиный рынок, организованы различные мастер-классы и концерты уличных музыкантов.

«С уверенностью могу сказать, что проект «Городская среда» не только делает окружающею среду комфортной для проживания, но и объединяет жителей, способствует развитию добрососедских отношений. А это очень важно! Вместе мы сможем добиться высоких результатов!», - сказал депутат Государственной Думы Игорь Сапко.

На «РябинаFest» побывало около 3 тыс. человек, организаторы добавляют, что порядка 1 тыс. ребят получили подарки к Дню знаний.

Дети и взрослые смогли сразиться в старые-добрые дворовые игры. На главной сцене прошло награждение победителей конкурса лучших дворов и праздничный концерт. 

«Мы отметили жителей около 20 дворов, которые активно участвовали в преобразовании территорий. Сегодня мы подвели промежуточные итоги благоустройства дворов, на некоторых объектах работы ещё продолжаются и закончатся в сентябре», - рассказал региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» в Прикамье Михаил Борисов.

Также на «РябинаFest» была организована площадка «Молодой Гвардии». Все желающие смогли принять участие в политическом квесте, узнать о втором сезоне образовательного проекта «Школа парламентаризма», получить приятные призы и бесплатные фотографии. 

Победители конкурса проекта «Городская среда»:

номинация «Двор образцового содержания»: Парковый, 35, Парковый, 33, Парковый 31/1; 

номинация «Созидатели»: Мира, 35, Ленина, 10;

номинация «Мы вместе»: архитектора Свиязева, 24, Монастырская, 96, Постаногова, 1, Восстания, 14;

номинация «Комплексное благоустройство двора»: Уральская, 59, 59а, Куйбышева, 101, Краснофлотская, 18;

номинация «Молодым – дорога»: Екатерининская, 48, 52  25-го Октября, 24, Александра Щербакова, 45, 47, 49;

номинация «Новый взгляд»: Вижайская, 14, Добролюбова, 22;

номинация «Цветочный рай у порога»: Уральская, 57а;

номинация «Субботник59»: Петропавловская, 119, Хабаровская, 135, Рабочая, 3а.

Победителям в номинациях были вручены дипломы и памятные призы.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92