Главная » В Прикамье состоялся запуск проекта «Город для молодежи»

В Прикамье состоялся запуск проекта «Город для молодежи»

05-01-2019

Первый молодежный форум прошел в Лысьве. До конца года планируется, что проект будет также реализован в Березниках, Кудымкаре, Соликамске, Чайковском и Перми.

По словам организаторов, реализация проекта «Город для молодежи» позволит создать актуальную многофункциональную площадку и сообщество в муниципалитетах для привлечения молодых людей к решению проблем своих городов силами самой молодежи. 

Предполагается создание не менее пяти муниципальных площадок (офлайн/онлайн дискуссионных клубов) и одной окружной площадки по теме проекта для обсуждения проблем, выработки решений, краудсорсинга, фандрайзинга.

В ходе проведения мероприятий по региональному плану будет формироваться пул экспертов, активистов, неравнодушных граждан, добровольцев, которые и сформируют в итоге дискуссионные площадки по тематике проекта в каждом муниципалитете.

В Лысьве на форум пришло более 100 человек, которые приняли участие в работе четырех площадок. Участие в открытие форума принял и.о. главы городского округа Лысьва Всеволод Пузанов, депутат Лысьвенской городской Думы, секретарь Лысьвенского местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Литвинов.

Площадку «Инфраструктурный квартал» модерировал региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Михаил Борисов, «Студенческий» - руководитель Пермского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Игорь Новоселов, «Добровольчество» - активист Пермского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Тамара Лошманова и «Медиа-площадка» - начальник агитационно-пропагандистского отдела РИК партии «Единая Россия» Мария Бабушкина.

Все кто пришёл на форум получили возможность познакомиться с федеральными проектами партии «Единая Россия» - «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя» (региональный координатор партпроекта - Алексей Бурдин), «Молодой Гвардии Единой России» - «Истории со смыслом», а также с проектами «Российских студенческих отрядов» и «Волонтеров-медиков».

Следующий форум «Город для молодежи» состоится в Березниках 23 октября. Регистрация на мероприятие будет размещена в группе «Городская среда» партии «Единая Россия» во Вконтакте. 

Проект «Город для молодежи» стал победителем конкурса гражданских и социальных инициатив Администрации губернатора Пермского края.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92