Главная » Пермь вновь примет Межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт»

Пермь вновь примет Межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт»

17-06-2019

Летом в Перми уже третий год подряд пройдет Межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт» Приволжского федерального округа. Мероприятие состоится 21 июня в пермском Экстрим-парке в рамках проекта «Детский спорт» Партии «Единая Россия». Старт в 13:00. В этом году пермяков и гостей города ожидает насыщенная спортивная и музыкальная программа.

В этом году акцент в программе будет сделан на экстремальные дисциплины, такие как ролики, скейтбординг, bmx, kickscooter. Соревнования по ним пройдут при поддержке и активном содействии федерации скейтбординга Пермского края. Также состоятся соревнования по баскетболу 3Х3 и WorkOut среди участников из Приволжского федерального округа.

Для гостей фестиваля, зрителей и болельщиков будут организованы интерактивные спортивные зоны по флорболу, бадминтону, настольному теннису. Также все желающие смогут попробовать свои силы в тестировании норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!», а при наличии UIN-номера и медицинского допуска нормативы можно будет сдать официально и сделать первый шаг на встречу к золотому знаку отличия ГТО.

С 17:00 до 19:00 в рамках фестиваля радиостанция НАШЕ Радио организует мероприятие, посвященное дню рождения Виктора Цоя. Оно пройдет у стены музыканта, открытой в августе 2018г. в Экстрим-парке. Любители рок-музыки и гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах барабанной Школы «Megapolis Drums» и музыкальной школы для взрослых «Виртуозы». Эта коллаборация творческих людей закончится джем-сейшеном на песню Виктора Цоя.

Помимо спортивной и музыкальной программ, в рамках деловой части фестиваля пройдёт круглый стол на тему развития массового и школьного спорта, спорта в дошкольных образовательных учреждениях. Почетным гостям фестиваля будет презентован пермский опыт работы Лиги школьных и дошкольных спортивных клубов.

Для справки:

С 2009 года в Российской Федерации реализуется федеральный проект Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» «Детский спорт», целью которого является обеспечение спортивного досуга школьников и подростков в каникулярное и внеурочное время, формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, пропаганда спорта, как основы воспитания здорового и социального активного подрастающего поколения.

Руководитель федерального проекта – трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Ирина Константиновна Роднина. Координатором проекта в Пермском крае является Кузнецов Василий Владимирович, депутат Пермской городской Думы, член генерального совета партии «Единая Россия».

Первый Межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт» состоялся в 2017 году. За время проведения фестиваля Пермь посетили школьники из Самарской, Оренбургской, Ульяновской областей, Удмуртской республики, Республики Татарстан и других регионов ПФО.

По итогам первого фестиваля губернатор Максим Решетников и Ирина Роднина подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Пермского края и оператором проекта «Детский спорт» ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта». Предметом соглашения стало взаимодействие сторон по развитию физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности школьников региона.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92