Главная » В Чусовом в рамках нацпроекта дополнительно благоустроен сквер

В Чусовом в рамках нацпроекта дополнительно благоустроен сквер

09-11-2021

В Прикамье завершается реализация национального проекта «Жилье и городская среда». Помимо основного перечня объектов, которые приводятся в порядок в этом году, ведется также благоустройство дополнительных общественных пространств. Внеплановые работы выполняются благодаря экономии средств от закупочных процедур, которые были проведены в весенне-летний период. Работы выполняются благодаря сэкономленным в ходе конкурсных процедур средствам.

В числе объектов, дополнительно включенных в перечень мероприятий, реализуемых в рамках нацпроекта, вошел сквер памяти ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС в Чусовом.

По словам главы Чусовского городского округа Сергея Белова, данный проект стал победителем рейтингового голосования жителей, которое проводилось весной этого года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Глава округа отметил, что благоустройство мемориала в память жертв-участников ликвидации аварии – это логическое продолжение масштабного проекта реновации ул. Ленина, начатого в 2019 году.

Как пояснили в региональном МинЖКХ, в рамках реализации проекта подрядная организация выполнила мощение сквера тротуарной плиткой, обновила облицовку мемориала и провела озеленение территории. В настоящее время заканчивается установка уличного освещения. Все работы будут завершены до конца года.

Отметим, в этом году в Чусовском округе благодаря национальному проекту приведены в порядок 4 сквера и 8 дворов. Также обновлены общественные пространства в Чусовом и п. Верхнечусовские Городки.

Напомним, всего в Пермском крае в 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным, благоустроено более 300 дворов и общественных пространств. На эти цели направлено порядка 1,2 млрд руб. из федерального, краевого и муниципальных бюджетов.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92