Главная » Пермские школьники могут пройти дистанционное обучение по 5 направлениям в краевой «Академии первых»

Пермские школьники могут пройти дистанционное обучение по 5 направлениям в краевой «Академии первых»

23-03-2022

В Центре выявления и поддержки одаренных детей ребята будут осваивать 3D моделирование, изучать язык программирования и др., с 1 по 30 апреля пройдет третий поток дистанционных курсов. Заявки на обучение принимаются до 31 марта, сообщили в региональном Минобре. Напомним, учреждение является региональным партнером образовательного центра «Сириус» и создано в рамках нацпроекта «Образование».

Для участников доступно 5 образовательных направлений. Все обучение пройдет в дистанционном формате с помощью видеохостинга YouTube. Школьники с 10 до 15 лет могут выбрать курс «Основы 3D моделирования», «Шахматы – юный разрядник» или «Scratch». Например, на последнем курсе ученики познакомятся с программированием, а также подготовятся к дальнейшим курсам по программированию контроллеров и разовьют навыки логического мышления. Результатом обучения станет собственный мультфильм или игра.

Для ребят старше 14 лет открыты программы «Физиологические основы питания и движения», где академики узнают как правильно питаться и принципы грамотной тренировки. Результатом станет индивидуальное меню или тренировка. Второе направление в этой возрастной группе – «Природные нанообъекты». Участники программы узнают о природных наночастицах, которые встречаются в теле человека, какую они играют биологическую роль и имеют химическое строение.

Зарегистрироваться на выбранную программу можно через региональный портал государственных и муниципальных услуг Пермского края (инструкция размещена на сайте, раздел «Дополнительное образование» / административной команде / материалы для родителей). До 10 апреля будут направлены ссылки на обучение (видеоматериалы и тестовые задания) на указанную при регистрации почту.

Дистанционные курсы академии выступают дополнительным онлайн-образованием без отрыва от основной учебы. Каждая программа включает в себя видеоуроки и задания для самостоятельной работы. При успешном освоении программы школьник получит не только сертификат, но и право быть зачисленным на данную программу в очном формате, при условии ее наличия, без предварительного отбора.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92