Главная » Сельские дома культуры Юсьвинского округа обновят реквизит

Сельские дома культуры Юсьвинского округа обновят реквизит

17-03-2022

Центр национальной культуры «Ассяма горт» и Майкорский культурно-досуговый центр стали победителями направления «Местный дом культуры». Оно является одним из трех направлений проекта «Культура малой Родины», реализуется в рамках федерального проекта «Единой России» и в рамках нацпроекта «Культура». Проект направлен на ремонт и обновление оборудования сельских клубов и домов культуры в городах с населением до 50 тысяч человек.

Дома культуры в малых населенных пунктах чаще всего являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества. Большая часть таких клубов нуждаются в ремонте, обновлении устаревшей материально-технической базы. При этом, несмотря на все проблемы, в большинстве сохранены и работают уникальные творческие коллективы, библиотеки, ведется клубная работа.

По итогам конкурсного отбора для предоставления субсидий на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры и их филиалов в малых населенных пунктах – до 50 тысяч жителей, 18 домов культуры из 14 территорий Пермского края в 2022 году смогут провести ремонт и обновить материально-техническую базу в рамках реализации проекта «Местный дом культуры». На эти цели домам культуры региона будет выделено 28,5 млн рублей из федерального и краевого бюджета, еще порядка 6 млн рублей дополнительно составит местное софинансирование.

Благодаря победе в проекте Центр национальной культуры «Ассяма горт» сможет обновить оформление сцены Архангельского сельского дома культуры и установить новое световое оборудование в зрительном зале дома культуры. В Майкорском культурно-досуговом центре в 2022 году также будет проведено обновление - замена старых кресел в зрительном зале на новые театральные. В 2021 году в п. Майкор на базе Майкорского дома культуры был открыт социальный кинозал. Обновили оборудование, установили новый видеопроектор, экран и все необходимое для кинопроката, а вот кресла обновить не удалось. Победа Майкорского ДК в проекте «Местный дом культуры» оказалась как нельзя кстати.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92