Главная » Жители Кунгура определяют проект благоустройства на 2023 год из двух общественных пространств

Жители Кунгура определяют проект благоустройства на 2023 год из двух общественных пространств

05-05-2022

В Кунгурском округе определены две общественные территории для голосования на Всероссийской платформе za.gorodsreda.ru. В ходе него жители смогут определить приоритетный объект для благоустройства на 2023 год. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Так, в Кунгуре по ул. Ситникова рядом с универсальной спортивной площадкой лицея № 1 может появиться обновленный сквер Здоровья. Как рассказали в администрации округа, если объект наберет большинство голосов, то здесь планируется выполнить озеленение территории, организовать пешеходные дорожки, установить малые архитектурные формы, современное уличное освещение. Также предусмотрено размещение детского игрового оборудования.

Кроме того, в ходе голосования на Всероссийской платформе жители смогут поддержать проект благоустройства сквера у мемориала, посвященного жертвам сталинских репрессий, который располагается рядом с гостиницей «Старый город» в исторической части Кунгура. Согласно дизайн-проекту, предлагается обустройство мест для отдыха жителей, обновление пешеходных коммуникаций, установка малых архитектурных форм и организация уличного освещения.

Министр ЖКХ и благоустройства Пермского края Артем Балахнин сообщил, что при отборе проектов для благоустройства используется комплексный подход – мероприятия по формированию комфортной городской среды скоординированы с другими программами региона, и при этом учитывается мнение жителей.

Напомним, для рейтингового голосования в Пермском крае определены 29 общественных пространств в населенных пунктах с численностью жителей от 20 тыс. человек в 11 территориях региона – в Перми, Кунгуре, Березниках, Чайковском, Кудымкаре, Добрянском, Соликамском, Лысьвенском, Чернушинском, Краснокамском и Осинском городских округах.

Голосование за список первоочередных территорий для благоустройства пройдет с 15 апреля по 30 мая. Сделать свой выбор смогут жители в возрасте старше 14 лет на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Кроме того, заявить о своем выборе можно с помощью волонтеров, которые вносят информацию о мнениях жителей на платформу с помощью специального приложения, установленного на планшетах. Добровольцы, сопровождающие проект, работают в общественных местах всех муниципалитетов-участников Всероссийского голосования.

Отметим, реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» позволяет изменять к лучшему облик как больших городов, так и маленьких населенных пунктов по всей стране. Так, за пять лет на территории Пермского края благоустроено 1 846 дворов и 523 общественных территории. Общий объем средств, направленных на работы из бюджета разных уровней, составил порядка 5,4 млрд руб.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92