Главная » Команда «Чусовлянка» из Пермского края заняла второе место на Всероссийском фестивале детского дворового футбола

Команда «Чусовлянка» из Пермского края заняла второе место на Всероссийском фестивале детского дворового футбола

14-10-2022

C 10 по 14 октября в Казани проходит IV Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6. Матчи состоялись 11-13 октября, финальные встречи - 13 октября. В финале определились победители: первое место среди девочек 2008-09 г. р. заняла команда Ленинградской области, второе – команда Пермского края, третье – команда Севастополя.

За победу боролись 66 команд из 45 регионов, в том числе 22 команды девочек. Прикамье представляла команда «Чусовлянка». На протяжении всего чемпионата юные футболистки из Пермского края показывали высокий класс игры и волю к победе. В финале разыгралась настоящая яростная борьба. Однако спортивная удача оказалась на стороне команды из Ленинградской области, «Чусовлянка» стала второй.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в концертном зале Поволжского университета спорта. Победители, занявшие 1-3 места, будут награждены кубками и памятными призами, вымпелами, а участники команд – медалями и дипломами. Планируется, что в награждении примет участие трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ, координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Ирина Роднина и советский футболист, бронзовый призер олимпийских игр, комментатор Евгений Ловчев.

Отметим, Ирина Роднина поздравила прикамцев с успехом команды «Чусовлянка» и поблагодарила актив партпроекта в Пермском крае за поддержку и развитие детского спорта в регионе.

Координатор партийного проекта «Детский спорт» в ПФО, депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов отметил, что Пермский край показал себя как один из лидеров детского футбола в стране.

«Это очень большое достижение для города Чусового, и в целом, Пермский край должным образом себя проявил. Это приятно. В их адрес поступили поздравления от лица федеральных руководителей проекта, к которым мы присоединяемся, и желаем заниматься спортом, сохранять дух победителей и готовиться к новым победным турнирам. Надеюсь, что наши победные реванши еще впереди, а федеральный проект «Детский спорт» партии «Единая Россия» делает всё возможное, чтобы подобные соревнования проводились в регионах», - сказал Василий Кузнецов.

В ближайшее время он планирует встретиться с командой, лично поздравить с успешным выступлением и вручить подарки от регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края.

Добавим, что помимо соревнований для участников фестиваля была организована культурная программа: мастер-классы с участием титулованных спортсменов, познавательные экскурсии.

Организаторами фестиваля выступили министерство спорта России, Всероссийская федерация школьного спорта при поддержке министерства спорта Республики Татарстан и проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92