Главная » В Прикамье 10 техникумов выиграли краевые гранты

В Прикамье 10 техникумов выиграли краевые гранты

31-01-2023

В Пермском крае подведены итоги конкурсного отбора техникумов и колледжей на обновление и приобретение оборудования для студенческих военно-спортивных клубов. На развитие формирований 10 учреждений региона получат по 1 млн руб. из краевого бюджета. Средства гранта можно будет направить на поставку оборудования для тренажерной комнаты, комплексов «Воркаут», полос препятствий для общей и военной подготовки и другое.

Победителями отбора стали Пермский колледж транспорта и сервиса, Пермский агропромышленный техникум, Кунгурский сельскохозяйственный колледж, Березниковский строительный техникум, Пермский торгово-технологический колледж, Горнозаводский политехнический техникум, Пермский техникум промышленных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина, Коми-Пермяцкий агротехнический техникум, Добрянский гуманитарно-технологический техникум и Чайковский индустриальный колледж. Всего было подано 36 заявок.

По данным Минобра Прикамья, секции военно-спортивной направленности организованы в 47 краевых техникумах и колледжах, в том числе в учреждениях-победителях отбора, а также в Колледже олимпийского резерва и финансово-экономическом колледже. Деятельность таких кружков включает в себя различные направления военно-патриотической, спортивной и физкультурно-оздоровительной работы. Для участников проводят уроки мужества, встречи с ветеранами и участниками боевых действий.

Краевая поддержка способствует развитию клубов и патриотическому воспитанию молодежи. Работа ведется в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92