Главная » В Черняевском лесу прошла экологическая акция с участием актива «Единой России»

В Черняевском лесу прошла экологическая акция с участием актива «Единой России»

23-05-2023

Десятки пермяков, в том числе члены краевого Правительства, Минприроды, администрации Перми, депутаты Пермской городской Думы и Законодательного Собрания, активисты регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края, партпроекта «Чистая страна», «Молодой Гвардии», «Студенческих отрядов» приняли участие в экологической акции в Черняевском лесу.

Субботник в Черняевском лесу ‒ мероприятие по сохранению ландшафтных памятников и других объектов природы проводится в рамках проекта «Зеленое кольцо» и подготовки к празднованию 300-летия Перми.

Перед началом озеленения к участникам обратился министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Дмитрий Беланович. Он отметил, что такие экологические акции позволят Перми сохранить статус самого зеленого города-миллионника.

В ходе акции на участке от ул. Одоевского до Качалова высадили 80 крупномеров хвойных пород, которые лучше всего подходят для нашего региона.

Особо охраняемая природная территория местного значения «Черняевский лес» играет огромное значение для экологии города. Здесь на огромной территории растут многолетние сосны и другие деревья, постоянно живут белки, гнездуются многие виды птиц. При этом лес находится в оживлённом районе города и является очень популярным место для прогулок, занятий спорта и отдыха горожан.

Активное участие в акции приняли активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» (всего около 100 человек) - постоянные участники мероприятий проекта «Зелёное кольцо». С 2021 года партия проводит серию субботников в долинах малых рек Егошиха и Данилиха на территории Перми. В прошлом году активисты партии убрали мусор, валежник, ветки в рекреационном участке Черняевского леса. После субботника территория приобрела аккуратный и ухоженный вид.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92