Главная » В день памяти и скорби в Перми создадут «Огненную Картину Войны»

В день памяти и скорби в Перми создадут «Огненную Картину Войны»

20-06-2023

В День памяти и скорби 22 июня в Перми пройдет акция «Огненные картины войны». В 21.30 на набережной Камы около амфитеатра активисты выложат свечами изображение танка Т-34.

Это традиционная акция, которая проводится 22 июня в рамках проекта «Клянемся помнить», победителя конкурса Фонда грантов губернатора Пермского края. Акция проходит при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края в рамках реализации проекта «Историческая память».

Акция «Огненные картины войны», которая проводится в одном из самых популярных мест Перми, включает в себя презентацию проекта, приветственные слова почетных гостей. В ходе акции жителям расскажут важные исторические факты о Великой Отечественной войне. Все зрители при желании смогут стать участниками проекта. Волонтеры акции будут раздавать свечи и помогать в создании огненного силуэта танка.

«Проект «Историческая память» партии «Единая Россия» - это системная и масштабная работа по патриотическому воспитанию молодого поколения. Мы проводим встречи со школьниками и студентами, следим за поддержанием в порядке захоронений наших воинов и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, организуем акции и просветительские мероприятия. Мы считаем очень важным для будущего всей страны установление исторической правды и справедливости. Такие акции как «Огненные картины войны», которые проводятся по инициативе самих молодых людей, говорят о том, что мы на верном пути», - отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев.

Напомним, 11 марта этого года исполнилось 80 лет с даты основания Уральского добровольческого танкового корпуса. Корпус был создано благодаря сверхурочному труду уральских рабочих и на добровольные взносы жителей трёх областей – Свердловской, Челябинской и Молотовской (сейчас - Пермский край). Приказом наркома обороны от 11 марта 1943 года корпусу было присвоено наименование — 30-й Уральский добровольческий танковый корпус. С тех пор 11 марта считается днем рождения соединения. В нём служили, в том числе, и сами рабочие, создававшие танки на своих заводах.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92