Главная » Адаптивный футбол доступен

Адаптивный футбол доступен

06-07-2023

В Перми в СК им. В.П. Сухарева состоялся Спортивный праздник по адаптивному футболу и Чемпионат города по адаптивному футболу в рамках IV этапа XIII Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Мы побеждаем – Россию прославляем!». Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Единая страна доступная среда» партии «Единая Россия».

Во время торжественного открытия состоялась презентация Виртуального музея Паралимпийской славы Пермского края.

В соревнованиях приняли участие 12 футбольных команд, 89 спортсменов-инвалидов из Перми и Пермского края: Елово, Добрянка, Александровск, Красновишерск, Ординский муниципальный округ.

Футбольные команды были разделены на группы. И в каждой группе определились по итогам игры победители и призеры. Каждая команда, ставшая чемпионом или призером соревнований, была награждена кубком, дипломом, а каждый участник команды был награжден медалью, дипломом и ценным призом.

Состоялись настоящие соревнования с победами одних команд и с поражением других. Команды бились за каждое место в своей группе. В захватывающей борьбе с сильными, достойными соперниками продемонстрировали отличную физическую подготовку, нацеленность на результат команда первой группы «Медведи» - новички соревнований, завоевали первое место. Среди команд второй группы одержали победу футбольная команда «Кама – 1» тоже новички этого турнира. В четвертой группе определился победитель – это «БВС-1» - команда пермского спортивного клуба «Быть Всегда Спортивными». Среди футбольных команд пятой группы победу одержала пермская команда «ЛиС» («Ловкие и Спортивные»), которая в прошлом году выступала под другим названием.

Команды, которые не завоевали призовые места, получили поощрительные призы.

Азартная игра футболистов захватила всех участников, родителей, организаторов, гостей соревнований.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92