Главная » «Лыжне России» все возрасты покорны

«Лыжне России» все возрасты покорны

11-02-2019

В Прикамье на старт «Лыжни России-2019» вышли сотни граждан старшего поколения.

9 февраля в Пермском крае состоялась Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». В этот день на старт вышли 25 тысяч любителей лыжного спорта в разных городах и сёлах региона, в том числе сотни людей в возрасте 50+. Забеги на лыжах прошли в 43 территориях Прикамья.

В Перми центральной площадкой для проведения соревнований по традиции стала лыжная база «Пермские медведи». Участников массовой лыжной гонки перед забегом поприветствовал губернатор Пермского края Максим Решетников. В своём напутствии он поблагодарил организаторов, судей и волонтёров за работу, которую они проделали, а также поздравил пермяков с участием в «Лыжне России», поблагодарил их за то, что они, несмотря на погоду, несмотря на усталость после рабочей недели и желание поспать, встали на лыжи.

Всего в забеге в Перми поучаствовали шесть тысяч человек. В этом году участникам в зависимости от возраста и физической подготовки было предложено преодолеть одну из трёх дистанций: 2019 метров, 5 или 10 км. Самым массовым стал забег на 2019 метров. На этот старт вышли жители краевой столицы Владимир Котельников и Юрий Колегов.

«Пятый год участвуем в соревнованиях, дружим с лыжами со школы. Для нас такие мероприятия – это встречи с друзьями и просто праздник», - говорят пермяки.

Юбилейной эта гонка стала для 88-летнего жителя Мотовилихинского района Перми Рабиса Макеевича Хафизова, ведь он участвует в «Лыжне России» с 2009 года.

«Рада, что с каждым годом всё больше жителей Прикамья выбирают здоровый образ жизни, для этого в регионе созданы условия. Во дворах становится всё больше спортплощадок, доступны для занятий спортом школьные спортзалы, регулярно проходят массовые соревнования по разным видам спорта. И наше старшее поколение всегда активно, ведь для пожилых людей систематические занятия спортом продлевают активное долголетие», - говорит председатель регионального общественного совета, член федерального общественного совета проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» Елена Савельева.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92