Главная » Сотрудничество в интересах старшего поколения

Сотрудничество в интересах старшего поколения

29-04-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» состоялось совещание с руководством Совета ветеранской комсомольской организации Свердловского района Перми. Модератором беседы выступила заместитель руководителя приёмной, председатель регионального общественного совета партпроекта Елена Савельева.

На встрече участники совещания обсудили перспективные направления сотрудничества в деле повышения качества жизни старшего поколения. Елена Савельева рассказала ветеранам-комсомольцам о реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Пермском крае, его целях и задачах.

Председатель регионального общественного совета подчеркнула: «важным новшеством стало, что партийный проект вошёл в качестве раздела в национальный проект «Демография». На федеральном уровне поставлены очень амбициозные задачи по повышению уровня и качества жизни людей «серебрянного возраста», увеличению продолжительности жизни, обеспечению занятости предпенсионеров и пенсионеров».

По линии проекта «Старшее поколение» проводится широкий круг мероприятий, организуемых совместно с органами исполнительной власти Прикамья, профильными ведомствами и общественными организациями. Это и круглые столы по теме социального сопровождения пожилых граждан, семинары о правилах безопасности от действий преступников и о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, проведение курсов компьютерной грамотности, занятия по изучению иностранного языка, экскурсии, спортивные, культурные мероприятия и многое другое.

Представители Совета ветеранов комсомола Свердловского района выразили готовность к активному взаимодействию в рамках партпроекта. Николай Оборин рассказал: «считаю, что на базе нашей общественной организации можно создать новые инициативы, практически наладить сотрудничество, включиться в проект».

В завершение встречи Елена Савельева пригласила Совет ветеранов комсомола принять участие в краевом форуме «Пермское долголетие. Время достижений», который пройдёт в Перми 28 мая. На мероприятии, напомним, эксперты, представители органов власти, общественных организаций, научного и бизнес сообществ, обсудят вопросы, связанные с самореализацией старшего поколения, здоровьем, популяризацией активного образа жизни, безопасности, проектной деятельности и долговременного ухода за пожилыми людьми.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92