Главная » В мае в Перми состоится краевой форум «Пермское долголетие. Время достижений»

В мае в Перми состоится краевой форум «Пермское долголетие. Время достижений»

19-04-2019

В краевой столице прошло заседание Общественного совета при Министерстве социального развития Пермского края. В его работе приняли участие министр Павел Фокин, заместители министра Дмитрий Санников и Марина Визе, заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, Председатель регионального общественного Совета партийного проекта «Старшее поколение» Елена Савельева, члены совета.

На заседании Дмитрий Санников представил программу краевого форума «Пермское долголетие. Время достижений», который пройдёт в Перми 28 мая. На протяжении дня эксперты, представители органов власти, общественных организаций, научного и бизнес сообществ, обсудят вопросы, связанные с самореализацией старшего поколения, здоровьем, популяризацией активного образа жизни, безопасности, проектной деятельности и долговременного ухода за пожилыми людьми.

Форум пройдёт в выставочном центре «Пермская ярмарка», будут предусмотрены пять площадок, а также интерактивные зоны с мастер-классами, спортивными занятиями и т.д. Для участников форум станет площадкой обмена опытом и успешными практиками.

«На форуме мы хотим показать возможности реализации себя в любом возрасте. На площадках будут обсуждаться вопросы из разных сфер жизни старшего поколения. Приведём успешные примеры того, как в серебряном возрасте можно заняться бизнесом. Будут предусмотрены консультации различных специалистов», - говорит министр социального развития Пермского края Павел Фокин.

Министерство и Региональная общественная приёмная Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае активно сотрудничают в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» (нацпроект «Демография»). Составлен совместный план мероприятий: в территориях проходят круглые столы по теме социального сопровождения пожилых граждан, семинары, идёт информирование старшего поколения о всех новшествах в социальной сфере Прикамья. Как отметила Елена Савельева, проведение краевого форума – это ещё один повод для выстраивания межведомственного взаимодействия в интересах граждан «серебряного» возраста.

«Перед органами власти поставлены серьёзные федеральные задачи, связанные с национальным проектом «Демография», внутри которого есть раздел «Старшее поколение». В Пермском крае реализуются все направления проекта. Проведение таких форумов, как «Пермское долголетие», даёт возможность услышать от экспертов федерального уровня, какие социальные инновации есть в работе с пожилыми людьми, чтобы затем какие-то интересные наработки внедрить и в нашем регионе», - сказала Елена Савельева.

Участники Общественного совета на заседании также обсудили вопросы вручения памятного знака (медали) в рамках акции «Подарок новорожденному», организации работы Минсоцразвития по системе социального контракта с малообеспеченными семьями и утвердили план работы совета на II полугодие 2019 года.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92