Главная » В преддверии дачного сезона

В преддверии дачного сезона

02-04-2019

В общественном центре по адресу ул. Халтурина, 10 состоялся семинар для жителей Мотовилихи «Экологическое садоводство».

Около 20 жителей Мотовилихи старшего возраста присутствовали на первой открытой лекции-практикуме, которую  провёл для них Антон Лещев, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры плодоовощеводства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции Пермского ГАТУ.

Тема востребована у мотовилихинцев серебряного возраста. Об этом говорит тот факт, что на лекцию приходили, приготовив тетрадки и блокноты для записей, а после лекции, которая длилась около двух часов, большинство слушателей остались задать дополнительные вопросы о подготовке к дачному сезону.

Антон Викторович, будучи не только преподавателем, но и практикующим фермером, рассказал мотовилихинцам об основных принципах севооборота, о так называемой «совместимости» растений, о том, как определить, хороший ли урожай собран со стандартных 6 соток дачников.

Удивительным для лиц старшего возраста показался факт, что, оказывается, с огорода площадью всего три сотки, можно с лёгкостью собрать 1,5 тонны урожая. Антон Лещев также рассказал, какие факторы являются ключевыми в процессе ухода за урожаем, а на какие не стоит обращать внимания.

В Мотовилихе запланирован цикл подобных практикумов. Он проходит в рамках федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия». Напомним, что основные задачи партийного проекта – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. В 2018 году в России по поручению Президента РФ В.В. Путина был утвержден национальный проект «Демография», в который отдельным направлением включен проект «Старшее поколение».

Следующие лекции на тему подготовки к дачному сезону в Мотовилихе пройдут:

  • 16 апреля – в общественно центре по адресу КИМ, 72. Начало в 16.00
  • 18 апреля – в общественном центре по адресу Бульвар Гагарина, 32 а. Начало в 14.00.

Серия лекций-практикумов проходит в Мотовилихинском районе при поддержке местного отделения партии “Единая Россия” Мотовилихинского района г. Перми.

Необходима предварительная запись!

Контактный телефон: 240-40-33


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92