Главная » Партпроект «Старшее поколение»: в Прикамье в рамках всероссийских акций прошло более тысячи мероприятий

Партпроект «Старшее поколение»: в Прикамье в рамках всероссийских акций прошло более тысячи мероприятий

15-05-2019

В рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в Пермском крае подведены итоги всероссийских акций, приуроченных к празднованию 74-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. С 15 апреля по 10 мая 2019 года в акциях «Иду к ветерану», «Цветущий май», «Уютный дом» и других было проведено более тысячи мероприятий с охватом порядка 230 тыс. человек. Они были направлены на поддержку ветеранов и оказание им адресной помощи.

В акциях приняли участие активисты местных отделений Партии, члены «Молодой гвардии Единой России», волонтёры. Они помогали пожилым людям с уборкой квартир, в благоустройстве территорий домов-интернатов, проводили субботники на площадках возле домов, в парках, скверах и т.д. Волонтёры и представители общественности организовали адресное поздравление ветеранов на дому, подарки получили свыше трёх тысяч ветеранов.

Специалисты территориальных управлений Министерства социального развития Пермского края провели тематические приемы ветеранов Великой Отечественной войны с выездом на дом. Также пожилых людей на дому навещали медицинские работники. Подобных выездов состоялось более 150.

В преддверии Дня Победы во всех муниципалитетах региона прошли праздничные мероприятия – торжественные приёмы ветеранов, концерты, легкоатлетические эстафеты, танцевальная акция «Победный вальс», чаепития, экскурсии в «Музей боевой славы» и другие. Во многих городах прошли флешмобы, посвященные празднованию 74-ой годовщины победы в ВОВ. Масштабные и грандиозные мероприятия развернулись 9 мая. Это Всероссийская акция «Бессмертный полк», возложение цветов к памятникам и воинским захоронениям, массовые гуляния с полевой кухней.

«Подобные акции – это не разовые мероприятия. Работа с ветеранами, тружениками тыла, узниками концлагерей идёт в Прикамье постоянно в течение года. И конечно, она усиливается перед празднованием Дня Победы. Это самый важный, самый радостный праздник для всех поколений!», - говорит заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, председатель регионального общественного совета проекта «Старшее поколение» Елена Савельева.

Напомним, в Прикамье реализуется федеральный проект «Старшее поколение» партии «Единая Россия», региональным координатором которого является депутат Законодательного Собрания Александр Бойченко. Основные задачи проекта – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. В 2018 году в России по поручению Президента РФ В.В. Путина утвержден нацпроект «Демография», в который отдельным направлением включен проект «Старшее поколение». Основное внимание уделено вопросам занятости и профессионального обучения граждан предпенсионного и пенсионного возраста, диспансеризации, профилактики заболеваний и т.д.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92