Главная » В Краснокамске стартовала акция «Одобрено старшим поколением»

В Краснокамске стартовала акция «Одобрено старшим поколением»

17-05-2019

В Краснокамске Пермского края стартовала акция «Одобрено старшим поколением». Её запустили серебряные волонтёры Фонда «Территория успеха» совместно с Советом ветеранов Краснокамского района. В течение мая-июня группы волонтёров старшего возраста проверят кафе, магазины и другие места общественного пользования на доступность для пожилых людей.

«Каждое заведение будет оценено по чек-листу, где учитываются такие критерии, как доброжелательность, помощь пожилым людям и доступность среды. Тем заведениям, которые пройдут тестирование, мы предложим специальную наклейку «Одобрено старшим поколением». Её можно будет повесить на дверь и, тем самым, замотивировать пожилых посещать такие учреждения», - говорит президент Фонда «Территория успеха», член регионального общественного совета проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» Ирина Винецкая.

Серебряный волонтёр Фонда Маргарита Черкасова и её коллеги посетили первый объект – кафе. Сделали отметки в чек-листе и выдали небольшие рекомендации руководству. В целом объект получил положительные отзывы, и персоналу была вручена наклейка «Одобрено старшим поколением».

Акция реализуется в Пермском крае в рамках проекта «Альянс «Серебряный возраст»: ресурсные центры по работе со старшим поколением», поддержанным Фондом Президентских грантов, и при содействии федерального партийного проекта «Старшее поколение».

«Краснокамские серебряные волонтёры – одни из самых активных в Прикамье, они вовлекают пожилых людей в предпринимательство, в спортивные и творческие занятия, ухаживают за маломобильными гражданами старшего возраста. И вот их новая инициатива подключиться к всероссийской акции «Одобрено старшим поколением». Для пожилых людей симпатичная зелёная наклейка будет подсказывать, что персонал заведений и учреждений готов общаться и во всём им помогать», - отметила председатель регионального общественного совета проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» Елена Савельева.

Напомним, в Прикамье реализуется федеральный проект «Старшее поколение» партии «Единая Россия», региональным координатором которого является депутат Законодательного Собрания Александр Бойченко. Основные задачи проекта – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. В 2018 году в России по поручению Президента РФ В.В. Путина утвержден нацпроект «Демография», в который отдельным направлением включен проект «Старшее поколение». Основное внимание будет уделено вопросам занятости и профессионального обучения граждан предпенсионного и пенсионного возраста, диспансеризации, профилактики заболеваний и т.д.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92