Главная » Кто хорошо трудится, тому есть чем хвалиться!

Кто хорошо трудится, тому есть чем хвалиться!

30-08-2019

В ДК с. Гамово состоялось подведение итогов конкурса «Лучшее ветеранское подворье-2019» Пермского муниципального района. В празднике приняли участие представители практически всех поселений района. Садоводы и огородники представили на выставке лучшие образцы продукции, производимой на их подворьях, приусадебных и садовых участках.

На празднике гостей и участников конкурса приветствовал глава Пермского муниципального района Александр Кузнецов. «Ветеранское движение района с каждым годом набирает силу, и количество участников конкурса растёт. Активно занимаясь приусадебным хозяйством, наши ветераны показывают своим более молодым землякам добрый пример уважительного и разумного отношения к земле», - подчеркнул он.

Глава муниципалитета вручил награды победителям смотра-конкурса в номинациях «Лучшее приусадебное хозяйство» и «Лучший дачный участок». В первой номинации отмечены семьи Золотихиных (Кукуштан), Бабиковых (Нижний Пальник) и Хлебниковых-Карасёвых. Во второй номинации победили семьи Зиновьевых (Мулянка), Поповцевых (Хохловка) и Поповых (Юго-Камский). Всем им вручили благодарственные письма и денежные призы. Гран-при конкурса и денежное вознаграждение получил житель п. Усть-Качка Николай Александрович Шибанов. Серьёзно увлекаясь резьбой по дереву, он разукрасил свой дом. Содержит большое хозяйство и благоустраивает земельный участок в 20 соток.

Как отметила председатель Совета ветеранов Пермского муниципального района Надежда Долгих, в этом году на конкурс заявились 25 семей. Чтобы поощрить селян за труд, были введены дополнительные номинации: «Активное долголетие», «Семейные ценности», «Не стареют душой ветераны», «За творческий подход к оформлению ландшафтного участка», «Преемственность поколений». Те же, кто не попал в этот список, были награждены поощрительными призами от территориального управления Минсоцразвития Пермского края по Пермскому и Добрянскому муниципальным районам. 12 семьям вручили наборы семян, инструменты для сада и огорода. Четыре семьи заслуженно получили денежные призы за творческий подход в оформлении видеопрезентаций. Спецприз «Старшее поколение – так держать!» от управления Пенсионного фонда РФ в Пермском районе был вручен Ираиде Григорьевне Жижикиной.

В фойе ДК Гамово развернулась выставка, на которой ветераны представили всё то, чем их наградила природа за самоотверженный труд на земле, а также поделки из природных материалов и картины.

Среди победителей конкурса выберут одну семью, которая представит Пермский муниципальный район на краевом конкурсе «Лучшее ветеранское подворье-2019». Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение». Партпроект поддерживает программы, направленные на создание условий для посильной занятости граждан пожилого возраста, повышения их квалификации, развитие наставничества.

Напомним, основные задачи проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. В 2018 году в России утвержден нацпроект «Демография», в который отдельным направлением включен проект «Старшее поколение». По поручению губернатора Максима Решетникова в Прикамье разработана региональная программа «Старшее поколение», на её реализацию с 2019 по 2024 гг. предполагается направить почти один миллиард рублей.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92