Главная » Активное долголетие людей «серебряного» возраста

Активное долголетие людей «серебряного» возраста

06-09-2019

В Мотовилихинском районе Перми дан старт большой программе «Активное долголетие» для людей «серебряного» возраста. Занятия организованы в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко и местного отделения партии «Единая Россия» в Мотовилихе. Секции и кружки проходят на площадках четырёх общественных центров краевой столицы (ул. Дружбы, 12, Бульвар Гагарина, 32а, ул. Халтурина, 10, Бульвар Гагарина 58 В) и ТОС «Садовый» на ул. Уинская, 36.

Пожилые люди могут выбрать для себя занятие по душе. Реализация программы «Активное долголетие рассчитана с сентября текущего года по май 2020 г. Она включает несколько направлений – спортивно-оздоровительное, культурно-массовое, декоративное-прикладное. Также для старшего поколения будут организованы различные мастер-классы и тренинги по личностному росту, оказанию психологической помощи, продолжится проведение «Дней здоровья».

К примеру, в общественном центре на ул. Дружбы, 12 пожилые люди могут записаться на занятия «Северная ходьба» (скандинавская ходьба, руководитель Лагунова Татьяна Викторовна), посетить клуб любителей ретро-танцев «Регтайм» (руководитель Алентьева Лариса Михайловна), позаниматься настольным теннисом или шитьём. В общественном центре на Бульваре Гагарина, 58В можно присоединиться к хору ветеранов «Дружба» (руководитель Казанцева Нина Алексеевна), а на Бульваре Гагарина, 32а войти в клуб «Здоровый образ жизни» (руководитель Росич Елена Иосифовна).

«В программу заложен большой потенциал, мы надеемся, что в ней примет участие множество мотовилихинцев старшего возраста. Ключевая задача – сделать самих жителей района активными участниками работы по улучшению своего физического здоровья, социального благополучия. Практика показывает, что нашему населению нужно помочь стареть достойно, сохраняя оптимизм, активность, реальный взгляд на происходящие события, что непременно будет способствовать сохранению здоровья и долголетия», - говорит председатель регионального общественного совета партийного проекта «Старшее поколение», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Перми Елена Савельева.

Кроме того, в Мотовилихинском районе открыта запись для старшего поколения на курсы мобильной грамотности и в тренажёрный зал SPARTAN. Подробная информация и запись по телефонам в Перми: 214-05-15, 240-40-33.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92