Главная » «Ветеранское подворье» - это радость для души

«Ветеранское подворье» - это радость для души

28-08-2020

В селе Лобаново состоялось подведение итогов конкурса «Лучшее ветеранское подворье-2020» Пермского муниципального района. На празднике чествовали лучших садоводов муниципалитета. Как говорят ветераны: «Главное – не победа, а занятие любимым делом на своих дачных участках». И это у них хорошо получается.

Все фото предоставлены Алексеем Журавлевым  

На площадке перед Лобановским Домом культуры развернулась выставка. В этом году свою продукцию на ней представили жители большинства поселений Пермского района. И это не только овощи, фрукты, ягоды, разносолы, но и поделки из разных материалов. Каждый участник постарался украсить композицию ярче и интереснее.

«В этом году в районном смотре-конкурсе приняла участие 21 команда. Все большие молодцы! Мы постарались сделать праздник интересным и зажигательным, было организовано представление по мотивам кинофильма «Кубанские казаки». Конечно, не забыли про безопасность, провели мероприятие с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм», - говорит председатель Совета ветеранов Пермского района Надежда Долгих.

Конкурсная комиссия с трудом определила победителей. В номинации «Лучший цветовод» первое место заняла Валентина Сухарева (Савино), на втором – Ольга Дедова (Гамово), на третьем – Татьяна и Валерий Зеленины (Юго-Камский). В конкурсе «Лучшее ветеранское подворье» победителями признаны Тамара и Александр Путиловы (Двуреченское поселение), на втором месте Людмила и Анатолий Истомины (Мулянка), на третьем – Галина Лялина (Платошино).

Награждение победителей чередовалось выступлениями творческих коллективов района и самих ветеранов. Каждое поселение подготовило свой номер – литературные композиции, песни, стихи, танцы.

В рамках смотра-конкурса были введены и дополнительные номинации, чтобы поощрить селян за труд. «Семейные ценности», «Урожайное раздолье», «За сохранение традиций подворья», «Очумелые ручки», «За наличие и разнообразие лекарственных и редких растений», «Старшее поколение, так держать!», «За крепкое хозяйство», в каждой номинации ветераны получили поощрительные призы. Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия».

«В этом году у ветеранов выдался небывалый урожай, лето было отличное. Многие пожилые люди с начала режима самоизоляции переехали на дачи, и весенне-летний период провели на своих садоводческих участках. Наши ветераны – настоящие труженики, которые с любовью относятся к своей земле, подают хороший пример молодёжи», - отметила заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия», председатель регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение» Елена Савельева.

Напомним, основные задачи проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей. Партпроект поддерживает программы, направленные на создание условий для посильной занятости граждан пожилого возраста, повышения их квалификации, развитие наставничества.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92