Главная » В Перми возобновлены занятия по скандинавской ходьбе для старшего поколения

В Перми возобновлены занятия по скандинавской ходьбе для старшего поколения

17-11-2020

В Мотовилихинском районе краевой столицы возобновились тренировки по скандинавской ходьбе. Они проходят на трех популярных площадках – стадионах «Трудовые резервы» и «Молот», в общественном центре «Ива спортивная». Под руководством опытного тренера Татьяны Лагуновой «спортсмены серебряного возраста» совершенствуют технику ходьбы, улучшают свою физическую форму. Тренировки проводятся с соблюдением санитарных норм и только для граждан до 65 лет.

Каждое занятие начинается с традиционной разминки, затем идет отработка техники. Тренировки на свежем воздухе очень нравятся людям стершего поколения. Как говорит тренер Татьяна Лагунова, для занятий нужны только спортивные палки и удобная обувь.

«Мы засиделись дома, время от времени ходили с подружкой с палками по парку. Но это совсем не то. Когда ты занимаешься с профессиональным инструктором, это совершенно другое дело. Сейчас будем посещать занятия каждую неделю. Спасибо организаторам», - говорит одна из участниц.

В понедельник, 16 ноября, для жителей Ивы занятие по скандинавской ходьбе прошло впервые, его посетили 11 человек. Расписание в Мотовилихе составлено таким образом, что желающие могут заниматься хоть каждый день. По понедельникам и пятницам в 14.00 тренировки проводятся на Иве, по вторникам и четвергам в 11.00 – на стадионе «Трудовые резервы»», по понедельникам и средам в 11.00 – на стадионе «Молот».

Записаться на тренировки можно по телефону 214-00-55, либо на сайте газеты «Наша жизнь» — вкладка «Записаться на прием». Организаторы обращают внимание, что на занятия могут приходить только жители в возрасте до 65 лет, поскольку для граждан 65+ продолжает действовать режим самоизоляции.

«Физическая активность очень важна для людей «серебряного» возраста, поэтому по многочисленным просьбам жителей возобновили занятия. Их посещают и новички, и те, кто давно занимается. Результаты у нашего старшего поколения отличные – и жизненная энергия появляется, и стимул к жизни, расширяется круг общения, что много значит», - говорит заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, председатель регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение» Елена Савельева.

Напомним, тренировки по скандинавской ходьбе организованы в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко. Основные задачи партпроекта – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92