Главная » Клуб «ЗОЖ» в Мотовилихе возобновил занятия

Клуб «ЗОЖ» в Мотовилихе возобновил занятия

11-01-2021

Мотовилихинский клуб «ЗОЖ» для жителей района «серебряного» возраста снова проводит занятия по утренней гимнастике. В период всеобщей самоизоляции клуб приостановил свою работу, далее в тёплые месяцы пенсионеры занимались утренней гимнастикой на улице. Руководитель клуба Елена Росич обратилась в общественную приёмную депутата Законодательного Собрания Прикамья, руководителя  Александра БОЙЧЕНКО с просьбой помочь в организации работы клуба и предоставить место, где люди могли бы заниматься малыми группами.

В результате работы приёмной была достигнута договоренность с общественным центром по адресу Дружбы, 12 о возобновлении занятий по гимнастике с учетом всех требований Роспотребнадзора.

Сегодня, 11 января, прошла первая тренировка. Представители старшего поколения, но строго люди младше 65 лет (в связи с ограничениями из-за пандемии), выполняют лёгкие, разминочные упражнения.

«Укрепляем организм, мышцы восстанавливаются, лёгкие разрабатываются, позвоночник вытягивается – у многих хондроз… Поэтому надо постоянно двигаться. Почему вот они редко болеют? Потому что они занимаются уже не первый год, кто-то уже пять лет. Все ходят и не пропускают. Поэтому, когда была у всех самоизоляция, они мне звонили и спрашивали: «ну когда уже будем заниматься?», - рассказала руководитель клуба «ЗОЖ» Елена Росич.

Занятия будут проходить, как и прежде, - 3 раза в неделю по полтора часа. Группы с учётом требований Роспотребнадзора составляют не более 10 человек, соблюдается социальная дистанция. На тренировки можно прийти только по предварительной записи и пройдя температурный контроль.  Посетители клуба очень довольны.

«Дома не могу заниматься. Надо, чтобы кто-то организовывал нас всех. Очень хорошая гимнастика. Это придаёт заряд бодрости, энергии. Ну и находимся в коллективе – где-то посмеёмся, где-то пообщаемся – это всё, конечно, очень здорово», - рассказала посетительница клуба Галина Зубова.

Напомним, тренировки организованы в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко. Основные задачи партпроекта – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92