Главная » В Перми в День семьи, любви и верности поздравили с юбилеем супружеские пары

В Перми в День семьи, любви и верности поздравили с юбилеем супружеские пары

08-07-2021

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечают Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья. Праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии. В Орджоникидзевском и Мотовилихинском районах краевой столицы в этот день чествовали почётные супружеские пары, которые отметили золотую и бриллиантовую свадьбы.

Сегодня в микрорайоне Голованово для супружеских пар-юбиляров провели праздник в парке у ДК «Бумажник». В этом году десять семей отмечают золотую свадьбу (50 лет совместной жизни), и три пары – бриллиантовую (60 лет совместной жизни). С юбилеем супругов поздравили представители Общественного центра «Голованово», администрации Орджоникидзевского района. Традиция этого праздника – вручение медали «За любовь и верность» от Оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности в России. Такую медаль вручили двум супружеским парам – Валерию Ивановичу и Тамаре Анатольевне Михайловым, а также Владимиру Григорьевичу и Валентине Васильевне Обориным.

Все приглашённые пары получили в подарок от ГП «ПЦБК» пульсоксиметры и сладости. Для них также прозвучали песни в исполнении творческих коллективов, было организовано чаепитие.

В Мотовилихе тоже есть семьи, которые могут стать образцом для многих. Валентина Ивановна и Владимир Иванович Мерзляковы отметили 50-летний «золотой» юбилей своей свадьбы. Будущие супруги познакомились в 1970 году на фабрике «Гознак». Владимир Иванович работал на бумагорезательной машине, а Валентина Ивановна – контролёром.

«Я пришла в декабре работать на фабрику и сразу на него обратила внимание, а он, как потом сказал, тоже меня сразу заприметил. Мы познакомились, стали дружить. А уже 1 апреля 1971 года мы подали заявление в ЗАГС. Все говорили: да ну, не ходите, дата смешная, вы чего, а оказалось вот как всё удачно», - рассказала Валентина Ивановна.

В одном цехе супруги проработали до самой пенсии – более 40 лет. А ещё Мерзляковы – многодетные родители, воспитали  четырёх дочек и сына. Сейчас бабушку и дедушку радуют шесть внуков и два правнука.

Юбиляров с наилучшими пожеланиями поздравили сотрудники общественной приёмной депутата Законодательного собрания Прикамья Александра Бойченко, вручив поздравительный адрес и букет цветов «золотой» невесте. Мероприятия в Перми проведены в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение». На вопрос: «Какой секрет долгой семейной жизни», золотые и бриллиантовые юбиляры отвечают: «Взаимное уважение, любовь и умение прощать друг друга»! Семейным парам пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия.

«Семья – важнейшая ценность человечества. В Перми и Пермском крае есть много дружных семей, которые достойно воспитывают молодое поколение, передают семейные традиции. Именно такие семьи делают наш мир краше, лучше, добрее и светлее», - говорит региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение», депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92