Главная » Пермский краевой совет ветеранов отметил 35-летний юбилей

Пермский краевой совет ветеранов отметил 35-летний юбилей

07-11-2022

2022-й – юбилейный год для ветеранского движения Прикамья. Пермский краевой совет ветеранов – это одна из самых сплочённых и активных общественных организаций региона, объединяющая более 350 тысяч человек. Они активно помогают в реализации нацпроектов, развивают своё творчество, участвуют в культурных, спортивных и других важных событиях в своих городах и сёлах. Сегодня активистов чествовали в ДК им. Солдатова на торжественном мероприятии, посвящённом 35-летию ветеранского движения.

Участников торжества от имени главы региона Дмитрия Махонина приветствовал и.о. руководителя администрации губернатора Пермского края Александр Смертин. Он подчеркнул, что ветераны вносят большой вклад в развитие Прикамья. На региональном уровне в этом году стартовала программа «Активное долголетие», направленная на поддержку жителей старшего возраста и вовлечения их в общественную, культурную и спортивную жизнь. Проект доказал свою эффективность, принято решение его продолжить. На реализацию мероприятий программы в последующие годы планируется увеличить финансирование с 15,6 млн до 24 млн рублей.

Активистам ветеранского движения Александр Смертин вручил благодарственные письма губернатора и руководителя администрации губернатора Пермского края. За вклад в развитие ветеранского движения региона и многолетний добросовестный труд были отмечены 11 ветеранов из Чернушки, Чердыни, Кудымкара, Сивы, Краснокамска, Кунгура, Частых, Орды, Кишерти и Березников.

Как известно, одна из ключевых тем в работе ветеранских организаций – патриотическое воспитание молодёжи. С юбилеем ветеранскую организацию поздравил заместитель председателя Законодательного Собрания Прикамья, Герой России Сергей Яшкин. Он вручил грамоты председателя краевого парламента за системную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения ветеранам Юрию Кабанову и Галине Варанкиной из Сивинского муниципального округа. Также грамотой была отмечена учитель Ляминской школы Светлана Саитова за развитие системы межпоколенческого взаимодействия и обеспечения преемственности поколений.

Сегодня в состав краевого совета ветеранов входят 60 ветеранских организаций. Большой и сплочённой командой работают более 350 тысяч человек по всему краю. Активно сотрудничает с ветеранскими организациями и партия «Единая Россия». На торжестве от имени руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия», регионального координатора федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Пермском крае Александра Бойченко ветеранов приветствовала заместитель руководителя приёмной, член Генерального совета Партии Елена Савельева. На площадке приёмной успешно реализуется федеральный партийный проект «Старшее поколение», в который вовлечены ветераны во всех территориях Прикамья.

«Сегодня здесь собрались лидеры ветеранского движения, которые объединяют вокруг себя большое количество единомышленников. Хочу сказать вам спасибо за сохранение традиций, за мудрость и опыт, за то, что вы всегда на позитиве и реализуете успешные и эффективные проекты, защищаете интересы всех ветеранов, которые нуждаются в поддержке и помощи», - подчеркнула Елена Савельева.

На торжественном мероприятии были вручены благодарности за подписью Александра Бойченко и подарочные сертификаты председателю Совета ветеранов Мотовилихинского района Перми Александру Кукушкину, который стал победителем краевого конкурса «Руководитель года – 2021», и председателю Совета ветеранов Пермского района Надежде Долгих за победу в аналогичном конкурсе 2022 года. Также благодарностью была отмечена председатель Пермского краевого совета ветеранов Надежда Максютенко.

Праздничную атмосферу на торжестве юбилярам создавали пермские танцевальные и вокальные коллективы.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92