Главная » Для старшего поколения Мотовилихи провели турнир по настольному теннису

Для старшего поколения Мотовилихи провели турнир по настольному теннису

05-12-2022

Настольный теннис – один из самых доступных и популярных видов спорта среди людей «серебряного» возраста, ведь он укрепляет здоровье, улучшает координацию движений, тренирует волю к победе. Эту спортивную дисциплину любят и ветераны Мотовилихинского района Перми. Впервые для них был проведён турнир по настольному теннису, в котором приняли участие почти 30 человек.

В спортзале школы «Траектория» собрались те, кто регулярно занимается теннисом в общественных центрах и ТОСах Мотовилихи. На построении участников приветствовал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Мотовилихинском районе Перми Дмитрий Рябинин.

«В нашем районе много активных людей старшего возраста, которые любят спорт. Уверен, что сегодня вы пришли сюда, чтобы проявить спортивный азарт, пообщаться, найти новых друзей. Для нас, как организаторов, самое главное, что здесь царит атмосфера праздника и единство духа», - отметил Дмитрий Рябинин.

В турнире приняли участие мужчины и женщины в возрасте 50+. Для жительницы Мотовилихи Клары Федотовой это не первые соревнования, она постоянно участвует в забегах по лёгкой атлетике, в лыжных гонках и, конечно, с удовольствием присоединилась к турниру по настольному теннису. Четыре года назад она переехала из Свердловского района в Мотовилихинский и сразу стала посещать секцию тенниса в Общественном центре «Агат» на Халтурина, 10.

«Главное есть место, куда можно прийти и поиграть. Нам создают для этого спортивную инфраструктуру», - говорит спортсменка.

Ранее в этом общественном центре и в ТОС «Вечерняя Пермь» на Дружбы, 12 были установлены дополнительные теннисные столы при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко. Сейчас в двух секциях теннисом занимаются около 40 человек старшего возраста.

На турнире Кларе Федотовой вместе с коллегой Василием Стерляговым, как самым возрастным участникам, выпала почётная миссия поднять флаг на открытии соревнований.

Судейской коллегией участники были предварительно разделены на шесть групп. После группового этапа пошли игры на выбывание. На теннисной площадке царил дух азарта. Игроки, несмотря на возраст, с ловкостью отбивали мячи оппонентов, а состязания стали захватывающим мероприятием, где для многих были важны не победа, а участие.

Турнир длился больше трёх часов. Настал долгожданный момент подведения итогов. Всем спортсменам вручили дипломы участников, победителям – грамоты и медали. Все, без исключения, получили призы от организаторов турнира. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Активное долголетие в Мотовилихе и федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92